12 октября  состоялось заседание  очередной  17 сессии  городского совета .

На  рассмотрение сессии было  вынесено 39 вопросов. По первому вопросу " О подготовке жилищно-коммнального хозяйства города к работе в зимний  период 2011-2012г.г." были заслушаны руководители КП "Місто",

ЧП "Элитжилом",

Попаснянского департамента ООО "Лугансквода".

В целом  работа  предприятий жилищно-коммунальный сферы по подготовке  в зиму  признана  удовлетворительной, хотя  каждому предприятию было указано на  выполнение  отдельных  видов  работ.

За счет  выполнения  доходной  части  городского бюджета  за 9 месяцев 2011 г. были уточнены показатели городского бюджета: 300 тыс. грн выделено  на оказание  помощи  гражданам  на установку индивидуального отопления, 63 тыс. грн. - здравнице "Салют", 130 тыс. грн дотация КП "Місто".

Была заслушана информация  заместителя городского головы Ещенко Г.Г. об итогах  работы по оздоровлению детей в детских садах и здравнице "Салют". Согласно поданного заявления об увольнении  по собственному  желанию был уволен директор  Попаснянского  городского спортивного  учреждения  "Відродження" Терегеря  Н.П.

Городской голова  поблагодарил  Николая  Павловича за плодотворную  работу, за его  воспитанников-спортсменов, вручил благодарность, цветы и распоряжение о его премировании.

Единогласно было  принято решение о назначении на должность  директора СУ "Відродження"  Григоренко Павла  Ивановича. Была заслушена  информация  специалиста   организационного отдела Дахно М.И. о ходе  выполнения  городской Программы развития  физкультуры  и спорта  в г.Попасная на 2011-2012г.г.

Председатель  постоянной  комиссии  по вопросам  бюджета, финансов, региональных связей и коммунальной  собственности  Мишустин П.А. выступил  с отчетом о работе  комиссии за  отчетный период. Заместитель городского головы Табачинский М.Н. проинформировал о комиссионном рассмотрении заявлений  граждан, обратившихся  за оказанием материальной помощи на установку  индивидуального  отопления . Был утвержден  протокол № 3  комиссии, согласно которого оказана  помощь 104   гражданам  на  общую сумму 287 тыс. грн.

В связи  с экономической  нецелесообразностью продажи акций  Попаснянской  городской  типографии, а также  с целью  предупреждения банкротства предприятия  принято решение  о  ликвидации частного акционерного общества  "Попаснянская городская типография". Также  были  рассмотрены и приняты решения  по вопросам  земельных отношений и коммунальной собственности.