Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4


Вчера 09.12.2013 года делегация  Попаснянского  городского совета приняла участие  в Форуме депутатов всех уровней и общественности Луганской области в городе Луганск.

 Депутаты советов всех уровней и представители общественности Луганской области призвали осудить радикальные действия участников акций протеста и начать мирный диалог. Об этом говорилось  в обращениях  участников Форума депутатов советов всех уровней и общественности, проходившего  в Луганске, сообщает оргкомитет Форума депутатов всех уровней и общественности Луганской области , что изначально мирные акции усилиями радикально настроенных политиков переросли в агрессивную силу, готовую уничтожать, топтать не только памятники, но и саму Украину. «Все, что происходит сейчас в столице, неумолимо отдаляет нашу страну от цивилизации, от Европы, от исполнения мечты о благополучной жизни. Поэтому мы призываем всех участников акций вернуться домой. Не быть марионетками в руках оппозиционеров - они решают на Майдане свою задачу: любой ценой захватить власть. Не служить живым щитом для неонацистов и ультрас - их интересует кровь, а не будущее страны. Все мы должны работать. Каждый на своем месте. Только так мы приблизим уровень жизни в Украине к евростандартам», - говорится в обращении. От имени 2,5 миллионов жителей Луганской области на Форуме было заявлено о поддержке позиции президента и правительства Украины в определении направления и темпов развития международных отношений, исходя исключительно из национальных интересов. В противном случае Украине грозит остановка многих промышленных предприятий. «Мы убеждены, что нашей стране необходимо укреплять сотрудничество с РФ и ЕС. По обе стороны от госграницы есть и рынки для продукции украинских предприятий, и партнеры, в кооперации с которыми они могут стать более сильными. Мы не должны пренебрегать ни единой возможностью для развития». Участники форума осудили «преступные попытки захвата власти, создание нелегитимных «технических правительств», назначение нелегитимных «революционных комендантов», захваты общественных зданий, акты вандализма и прочие противоправные акции».

По мнению присутствующих, оппозиционные лидеры этими действиями ставят государство, судьбы миллионов людей на край пропасти.

«Наш долг - уберечь Украину от гибельного гражданского противостояния. А потому мы обращаемся к вам с требованием немедленно принять все необходимые меры для восстановления законности в Украине, пресечь противоправные действия, которые уже привели к кровопролитию и разжиганию вражды, защитить людей от страшных последствий, которыми может обернуться дальнейшая эскалация противостояния. Будьте уверены, Луганщина вас поддержит! Во имя сохранения Украины, во имя наших детей призываем всех здравомыслящих людей осудить радикальные действия участников акций протеста, прекратить раскачивать лодку конфликта и начать мирный диалог. В случае возникновения угрозы целостности страны или безопасности наших земляков готовы подняться на их защиту».

 

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції