8 августа прошли общественные слушания по вопросу переименования улиц в г. Попасная. Слушания проходили в малом зале РДК.

Перед началом участникам слушаний были розданы анкеты для голосования, затем был выбран президиум в количестве троих человек под председательством Юрия Онищенко, а также счетная комиссия. Далее участники слушаний перешли непосредственно к самому обсуждению.

Первой слово взяла Ирина Гапотченко - заместитель городского головы, которая рассказала о том, что было проведено анкетирование среди жителей города, которые изъявили желание принять в нём участие. Желающих было немного: всего - 150 человек. Также Ирина Викторовна напомнила о том, что менять прописку после того как улицу переименуют - не нужно.

Юрист-специалист исполкома городского совета Виталий Коваленко рассказал об основных моментах Закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", и сроках его выполнения.

Городской голова Юрий Онищенко сообщил присутствующим о том, что голосование на слушаниях по переименованию улиц не являются окончательным результатом. Анкетирование продолжается. Окончательное решение будет принято на сессии депутатами городского совета.

Затем слово предоставили бывшему городскому голове Сафонову Борису Дмитриевичу. В своём выступлении Борис Дмитриевич высказал мнение членов "общества охотников и рыболовов", руководителем которого Борис Дмитриевич является уже много лет. А также поддержал руководителей города в этом нелёгком деле.

По завершению участники общественных слушаний сдали анкеты, результаты которых были подсчитаны и приняты во внимание.