18 сентября в районном краеведческом музее был проведён урок истории для учащихся 8,9,10–х классов гимназии № 20, приуроченный ко Дню партизанской славы.

Тема урока «Роль партизанского движения в Великой Отечественной войне». Организовала эту встречу, учитель истории гимназии - Литвин Неля Ивановна, ребята ознакомились с экспозицией «Партизанский отряд «Грозный». Сотрудник музея Литвинова Н.Б., рассказала ребятам о том, какую немаловажную роль сыграли партизаны и подпольщики, защищая нашу родную землю от ненавистного врага. О создании партизанского отряда, созданного на Попаснянском ВРЗ в 1941 году, о героических подвигах, которые партизаны совершили за время действия отряда, о высоких морально–политических качествах людей, об их бесстрашии и самоотверженности во имя победы над фашизмом.

Ребята с замиранием сердца прослушали материал и после завершения урока были ознакомлены с современной выставкой, посвящённой АТО. Эти мероприятия проведены с целью военно-патриотического воспитания молодёжи и привития любви к своей Родине.

Директор Районного краеведческого музея Проскурова Яна Витальевна