В городе Попасная в здании городского совета начала реализовываться программа ООН и АДРА Украины предназначенная помочь наиболее нуждающимся и уязвимым категориям переселенцев из Донецкой и Луганской областей в форме бонусных ваучеров на приобретение продуктов питания.

Действие программы распространяется на переселенцев Донецкой и Луганской областей следующих категорий:

- семьи с 2-мя и более детьми;

- семьи с детьми до 1 года;

- беременные женщины;

- семьи с инвалидами  ( 1, 2, 3 группы);

- пенсионеры (женщины 55 +, мужчины 60 + );

- семьи с одним взрослым и детьми до 18 лет.

Данная помощь также оказывается  жителям города Попасная, кто получил ранения (имеет подтверждающие документы), у кого разрушено жилье и оно не пригодно для проживания.

Обратившиеся граждане искренне признательны и благодарны руководителям АДРА Украины за возможность приобрести необходимые продукты питания для их семей.