Стартовал  чемпионат  Луганской области  по футболу,   1-я лига.

12 мая  на стадионе ДЮСШ (ВРЗ) ФК «Локомотив» провел свой  первый матч с командой из г. Алчевск «Сталь-2».

Несмотря на то что,  в первом тайме прошла серия  опасных  моментов у ворот  «сталеваров» матч закончили  со счетом  1:1.

У попаснян  забитым  голом отличился  Н. Гуторов.

Следующий матч  «Локомотив» проведет  20 мая  в Лутугино, а 27 мая   ФК «Локомотив» принимает на своем  поле  ФК «Стаханов».

ФК "Попасная" провела два матча  в чемпионате Донбасса.

6 мая  она  сыграла  со счетом  1:1 с командой "Рубин" (г. Донецк), а 12 мая  с командой  "Портовик" (г. Мариуполь) со счетом 2:2.