Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

23 декабря депутаты Попаснянского городского совета собрались на очередную 60-ю сессию. Провёл сессию городской голова Юрий Онищенко. Повестка дня включала в себя 14 вопросов. 

Перед началом работы городской голова поздравил с Днём рождения депутатов городского совета - Плыс Николая Михайловича и Шингирий Светлану Алексеевну. 

В ходе сессии были внесены изменения в городской бюджет на 2014 год, основными из которых является распределение полученной субвенции в размере 100 тыс. грн. на восстановление наружного освещения квартала Оседача и частного сектора (пер. Стандартный, пер. Лермонтова, ул. Артёмовская). Соответственные изменения были внесены в План социально-экономического развития города на 2014 год.

Секретарь городского совета Лисиченко Т.Е. отчиталась о выполнении Плана работы городского совета за 2014 год и ознакомила с перспективным Планом работы на 2015 год. Так, за 2014 год было проведено 10 пленарных заседаний городского совета, на которых принято 154 решения без учёта 60 сессии. 

Была заслушана информация о выполнении городской Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2011 – 2014 годы и утверждена городская Программа развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Попасная на 2015 год. 

Начальник организационного отдела Высоцкая Н.А. проинформировала о выполнении городской Программы развития физкультуры и спорта в городе Попасная на 2011-2014 годы в 2014 году, данная Программа продлена до 2015 года.

В связи с ликвидацией коммунального предприятия «Попаснянское районное бюро технической инвентаризации было принято решение уполномочить исполнительный комитет Попаснянского городского совета на проведение приватизации жилищного фонда, подготовку и оформление документов о передачи в собственность граждан квартир (домов), жилых помещений, которые относятся к собственности территориальной громады г. Попасная. Также были приняты из общей собственности территориальных громад сёл, посёлков, города Попаснянского района в коммунальную собственность в территориальную громаду г. Попасная архив и имущество КП «ПРБТИ». 

Большое внимание было уделено вопросу касающегося водообеспечения. В связи с тем, что согласно требованиям законодательства ОКП «Компания «Лугансквода» не перерегистрировалось на территории подконтрольной Украинской власти и с 01.01.2015 г. не сможет осуществлять подачу воды на территории Луганской области, руководствуясь ст.ст. 59, 60, 73, п.10 раздела V Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Попаснянский городской совет решил:

            1. Отменить решение Попаснянского городского совета от 03.12.2004 № 18/5 «О согласии на передачу в оперативное управление и содержание объектов водоснабжения и водоотведения, принятых от Донецкой железной дороги, ОКП «Компания «Лугансквода».

            2. Ходатайствовать перед Попаснянским районным советом о создании специализированного районного коммунального предприятия по водоснабжению.

            3. Отделу ЖКХ, архитектуры, градостроительства и землеустройства исполнительного комитета городского совета (Шмелева Н.А.) совместно с ПД ОКП «Компания «Лугансквода» (Филиштинский Д.Г.) провести инвентаризацию имущества, указанного в пункте 1 настоящего решения, в срок до 31.12.2014 г.

           4. После проведения инвентаризации ходатайствовать перед Попаснянским районным советом о принятии в оперативное управление имущества, выявленного по результатам инвентаризации, с последующей передачей вновь специализированному предприятию по водоснабжению.

           5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского совета по вопросам финансов, бюджета, региональных связей и коммунальной собственности и постоянную комиссию по вопросам законности, прав человека и свободы слова, регламента, депутатской деятельности, этики и регуляторной политики. 

Также депутатами был принят ряд других решений с которыми вы можете ознакомиться в разделе "Решения горсовета".

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції