Сегодня, 26 апреля  состоялось заседание очередной 40-й сессии городского совета, на котором  было  рассмотрено  15 вопросов. Первым  был рассмотрен  вопрос  об итогах работы  предприятий  жилищно-коммунального хозяйства  в осенне-зимний период  2012-2013г.г. и плане  мероприятий  по подготовке  города к осенне-зимнему периоду 2013-2014г.г. Заслушаны руководители ЧП "Элитжилком" Петренко Л.Н., ЧП "Центроград -Попасная" Ханина Л.П.,  заместитель начальника  Попаснянского участка, ООО  "Лугансквода" Жуганов С.Б. с информацией по данному  вопросу. Работа ЧП "Элитжилком" и ЧП "Центроград-Попасная"  признана удовлетворительной.

Намечен ряд  мероприятий по подготовке  ЖКХ г. Попасная к работе   в осенне-зимний период 2013-2014 г.г. (план) Начальник  финансово-хозяйственного отдела проинформировала  о выполнении  бюджета  городского совета  за 1 квартал  2013 года. В общий фонд  городского бюджета  за 1 квартал 2013 года поступило 2993,5 тыс грн. План  за  отчетный период  выполнено на 82,5 % . Всего  получено  доходов 3492,9 тыс грн, в т.ч. по общему  фонду 2993,5 тыс грн, по спецфонду 499,4 тыс грн. Расходная часть бюджета  по общему  фонду  за 1 квартал 2013 г. выполнена на 80,1 %. При  плане 4972,1 тыс грн расходы профинансированы в размере 3983,3 тыс  грн. Расходы спецфонда составляют 1327,6 тыс грн.

Также были внесены  изменения  в городской  бюджет  на 2013 год и дополнен  перечень  объектов, расходы на которые  в 2013 году  будут  проводиться  за счет  средств бюджета  развития, а именно: кап.ремонт здравницы "Салют", кап.ремонт жилого дома № 3 по пер. Служебный и кап.ремонт  водопроводно-канализационных сетей жилого дома № 2 по ул. Котовского. Депутатов проинформировали о ходе  выполнения  Плана социально-экономического  развития г. Попасная за 1 квартал 2013 г., а также  были внесены дополнения в План, а именно: приобретение локтевой  вышки (99 тыс грн), а также ранее  указанные объекты (пер. Служебный,3-15 тыс грн, ул. Котовского,2 - 10 тыс грн, здравница "Салют" - 150 тыс грн)

Директор  детской здравницы "Салют" Федорова С.П.  выступила с информацией о подготовке  Попаснянского  МЗ УОО "Салют" к летней  оздоровительной  кампании 2013 г.

С целью  создания  необходимых условий для полной  реализации  членами  территориальной  громады г. Попасная прав  на участие  в осуществлении  местного самоуправления был утвержден  Устав  территориальной громады г. Попасная.  Полный  текс Устава  размещен на сайте городского совета.

На основании  письма  и.о.  директора  КП "Місто" Водолазкого Г.П. было  принято  решение  о ликвидации  ПКП "Місто" и создана  ликвидационная  комиссия . Задолженность по  заработной плате  составляет  более 340 тыс грн.

Далее был заслушан   председатель  постоянной комиссии  по вопросам  бюджета, финансов, региональных связей и коммунальной собственности Мишустин  П.А.  с отчетом о работе  комиссии.

Исполкомом  городского совета передано имущество (коток дорожный, локтевая вышка, мусорные площадки) в оперативное   управление  ПКП "СКП", а также   решено  передать   основные средства с баланса  ПЖКО на баланс  ПКП "СКП" согласно перечня . С целью привлечения  средств с  обл. бюджета   для выполнения  городской  Программы  "Тепло в каждый дом" внесены  дополнения  в Программу. Также был  рассмотрен вопрос, касающийся земельных отношений.