Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

Реализация городской программы

«Тепло в каждый дом» продолжается

В текущем году в рамках реализации городской программы «Тепло в каждый дом» продолжается работа по переводу многоквартирных жилых домов на индивидуальное отопление. Данными работами будут охвачены жилой фонд микрорайона «Черемушки», а так же жители микрорайонов «Город» и «ВРЗ», обратившиеся в городской совет в 2011 году за материальной помощью на установку индивидуального отопления, но из –за отсутствия средств ее не получили.

На реализацию данной программы в 2012 году предусмотрено 1604,0 тыс. грн., из которых 1500,0 тыс. грн. - средства государственного бюджета, 80 тыс. грн. – средства городского бюджета и 24,0 тыс. грн. – средства районного бюджета.

За данные средства городским советом в квартирах жителей г. Попасная будет проведен полный комплекс работ по приобретению газового оборудования (газовый котел, счетчик, комплектующее оборудование для монтажа) и его монтажа. Все эти работы будут проводиться безвозмездно. Остальные работы по устройству системы теплоснабжения остаются за владельцем квартиры.

Однако, если у владельца квартиры будет иметься задолженность за услуги теплоснабжения и квартирную плату, монтаж газового оборудования проводиться не будет до полного погашения задолженности.

Реализация данной программы не заканчивается в 2012 году и будет продолжаться до 2015 года.

Благодаря руководству области, как областного совета, так и областной государственной администрации, депутату Луганского областного совета Павлову В.Г., в целях поддержки реализации городской программы в город привлечены средства областного фонда «Власний дім» для льготного кредитования населения жилых домов, которые переводятся на индивидуальное отопление.

Прием граждан, изъявивших желание оформить кредит проводится представителями фонда в городском совете еженедельно по пятницам.

Справки по телефону: 2-10-89 (отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства и землеустройства исполкома городского совета).

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції