С 1 по 25 марта в детском саду проходила выставка-конкурс «Необычные цветы» Были представлены работы в разных номинациях: «Чудо бисеринка», «Волшебная петелька», «Забавный лоскуток», «Творческая кисточка», «Цветик -семицветик», «Бумажная фантазия». За необычные работы родителям были вручены почетные грамоты. Самыми активными оказались родители в группах № 3 воспитатель Турченко В.П., группе № 6 – Тихонова И.В., группе № 11 Харитонова С.Ю.

27.03.14 в ДОУ № 6 состоялось итоговое заседание аттестационной комиссии, на котором воспитатели подтвердили свои категории.

1 апреля в ДОУ № 6 отмечали День смеха. С детьми всех возрастных групп были проведены развлечения, эстафеты. Дети смеялись и веселились от души.

3 апреля в ДОУ № 6 прошло открытое занятие в группе раннего возраста «Ладушки» на тему «Солнышко и весна». Малыши в игровой форме закрепили цвет, форму, величину предметов, особенно малышам понравилось рисовать пальчиками на песке друзей для солнышка.

4 апреля прошел тематический день посвященный международному Дню птиц. Группой № 6 «Теремок» была проведена акция «Прилетайте к нам скворушки». В рамках этой акции родители изготовили скворечники, экологический патруль данной группы укрепил их на территории детского сада. В родительских уголках была выставлена информация к этому дню. С детьми были проведены беседы, рассмотрели иллюстрации, чтение художественной литературы, рисование.