Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

Госавтоинспекция выполняет различные функции, но все мы, водители и пешеходы, чаще всего встречаемся с работником ГАИ, стоящим на дороге с жезлом в руках. Госавтоинспекция – одна из служб органов внутренних дел, которая постоянно у всех на виду. Инспектора ДПС ГАИ работают не в кабинетах с бумагами, а в холод и зной, днем и ночью несут службу на дороге, осуществляя надзор за дорожным движением. Сержанты, старшины, просто рядовые – именно на них ложится основной груз всей службы. Однако, у некоторых граждан бытует мнение, что инспектора ГАИ только «палками» машут да деньги собирают, забывая при этом что водители зачастую сами провоцируют сотрудников ГАИ предлагая «решить вопрос» с максимальной выгодой для обоих. Водители сознательно пытаются «уладить» ситуацию посредством наличных денежных знаков. При этом почему-то называют инспектора взяточником и негодяем. С этим никто не спорит. Но ведь, как гласит древняя аксиома: «Без взяткодателей – нет и взяткополучателей!». Да и статью Уголовного Кодекса Украины за дачу взятки – никто не отменял! Кроме того, многие водители ведут себя двойственно и сами же, между собой, говорят, что за нарушение Правил дорожного движения, чтобы инспектора ГАИ не составляли на них административный протокол, давали им деньги, а они (далее следуют неблагозвучные слова) – их не взяли, а составили протокол. Вот и выходит, что если Гаишник взял деньги, то он – взяточник, а если не взял – опять… ряд непристойных слов в адрес инспектора. Сам же водитель, в обоих случаях, остается как бы «хорошим парнем». Так почему же в Украине по вине этих самых «хороших парней» каждые десять минут происходит ДТП, каждый час при этом под колесами обрывается чья-то жизнь? Ежедневно мы в среднем по стране теряем двух детей, еще порядка 20 юных граждан становятся калеками. Да потому что эти страшные цифры и начинаются с элементарных нарушений Правил дорожного движения. Так что, уважаемые участники дорожного движения! Убедительная просьба: неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, а, если уж нарушили и инспектор составляет на Вас административный протокол, то не пытайтесь «решить вопрос» с помощью взятки. В любом случае кому-то из Вас двоих (Вам или инспектору) придется ответить перед Законом за свои действия. И еще. Руководство УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области обращается к Вам с просьбой незамедлительно обращаться по телефону «Горячей линии ГАИ» в случаях, когда инспектор ГАИ при общении с Вами проявляет к Вам не уважение, хамит или вымогает взятку, — (096)060-19-57 (круглосуточно). Каждое Ваше обращение не останется без внимания. Пресс-служба Управления ГАИ Луганской области.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції