Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

28 апреля 2014 года  состоялась очередная  54-я сессия  Попаснянского городского совета. На повестку дня было  вынесено 23 вопросов.

По первому  вопросу  «О признании  полномочий депутата Попаснянского  городского совета Чудного Ю.И.» с информацией  выступила  заместитель председателя  Попаснянской городской  избирательной  комиссии Черникова  Т.М.  Депутаты  признали полномочия депутата  Чудного Юрия Ивановича, следующего по очередности  в  многомандатном  избирательном  округе в избирательном  списке от Попаснянской  районной организации «Сильная Украина». Городской голова   вручил  Чудному Ю.И.  депутатский  значок, удостоверение и пожелал  успехов в депутатской деятельности. Чудного Ю.И.  включили  в состав  постоянной комиссии по вопросам  бюджета, финансов, региональных связей и коммунальной собственности.

Начальник отдела ЖКХ, архитектуры, градостроительства и землеустройства проинформировала  об итогах работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства города в осенне-зимний период 2013-2014 годов и плане  мероприятий по подготовке жилого фонда и объектов социальной  сферы к работе  в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Были также заслушаны руководители частных  предприятий «Элитжилком» и «Центроград-Попасная», КП «СКП», Попаснянского участка  ОКП «Лугансквода».

Городской голова  высказал  замечания по итогам  работы  в осенне-зимний  период 2013-2014 годов  и указал на  устранение  всех  возможных причин, которые могут  повлечь за собой  перемерзание  водо-канализационных систем.

Также Юрий Иванович  поручил  отделу ЖКХ провести  конкретную  работу  с владельцами  встроенных  нежилых помещений, в которых  не соблюдался   в зимнее время  температурный режим.

 В целом  депутаты  признали  работу предприятий ЖКХ  в осенне-зимний период удовлетворительной. Утвержден  был  план  мероприятий по подготовке  в осенне-зимний период 2014-2015г.г.

На сессии  был заслушан и утвержден  отчет  об  исполнении городского бюджета  за 1 квартал 2014 г. План  по общему  фонду  выполнен на 84,2%, расходная часть – на 83,9% За  отчетный  период  в бюджет города поступило доходов на общую сумму 4021,6 тис. грн.

Выполнение доходной части по общему фонду за  1 квартал 2014г. обеспечено   на 84,2 % При плане 3902,9 тыс.грн в бюджет поступило 3286,4 тыс.грн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступлення в доходную часть городского бюджетна увеличились  на 292,9 тыс.грн.

         План по налогу с доходов физических лиц занимает наибольшую часть  среди источников поступлений доходной части городского бюджета. Поступление налога с доходов с физических лиц в отчетном периоде составляет 2497,3 тис грн.,  или  76 % от всех  поступивших  доходов по общему фонду городского бюджета. Выполнение плана в отчетном периоде -84,8 % и на  341,0 тыс.грн больше  аналогичного периода прошлого года.

          Второй по величине источник поступлений в городской бюджет – это плата за землю. При плане 873,8 тыс.грн в бюджет поступило 712,6 тыс. грн. Выполнение плана 81,6 %.

            В отчетном периоде получена субвенция от поссельссоветов на содержание  КУ «Трудовой архив» в сумме  22266 грн  , субвенция из госбюджета на ремонт и содержание автодорог коммунальной собственности  в сумме 61,0 грн.

                   Расходная часть по общему фонду городского бюджета исполнена в сумме 3272,9 тис.грн к уточненному плану 3902,9 тис.грн. исполнения составляет   83,9 %.

                 В отчетном периоде из городского бюджета финансировались три дошкольных учреждения ДНЗ №1,6,7, МПЗОВ «Салют», ГСУ « Возрождение»,  получало средства КП «СКП».

 Расходование средств производилось согласно утвержденного плана на  отчетный период с учетом изменений, которые вносились согласно решений сессий.

                  В полном объёме выплачена заработная плата, оплачены услуги энергообеспечения, водоснабжения, а также за приобретенные продукты питания.

                  Удельный вес в городском бюджете составляет содержание дошкольных учебных учреждений. В отчетном периоде это составило 46 % или в сумме 1513,9 тыс грн.

                 На содержание Исполкома городского совета в отчетном периоде выделено 391,4 тыс грн. На конец отчетного периода имеются 2 вакансии.

                На социальную сферу из городского бюджета выделено 9,0 тыс грн

За счет которых производится финансирование городского совета ветеранов, выплачивается пособие на погребение неработающих граждан, выплачивается стипендия одаренной молодежи (19-ти ребятам).

          По статье расходов «Благоустройство города» в отчетном периоде использовано 146,5 тыс.грн, из них:

 - оплата наружного освещения 57,8 тыс.грн

 - оплата ремонта наружного освещения 27,8 тыс.грн

 - содержание дорог 19,9 тыс грн

  - санитарная очистка города 28,5 тыс.грн

 - прочие расходы 12,5 тыс.грн

          Все показатели расходования средств из городского бюджета приведены в приложениях  к решению в разрезе кодов функциональной класификации.

 Специальный фонд городского бюджета

В специальный фонд городского бюджета поступило 735,3 тыс. грн . Поступления и использование средств специального фонда имеет свой целевой характер.

 Собственные поступления бюджетных учреждения в отчетном периоде составляют  116,2 тыс.грн, из них

-плата родителей за содержание детей  дошкольных учебных учреждений получена в сумме 105,3 тыс. грн.  Расходование средств производилось на приобретение продуктов питания .

 -поступления от благотворительных взносов  10,7  тыс.грн

Екологический налог – поступления составили 10,9 тыс. грн.

Расходование этих средств в отчетном периоде не производилось.

Средства бюджета развития составляют в отчетном периоде 537,9  тис. грн.

От  поступлення единого налога  329,1 тыс.грн

От отчуждения имущества 208,8 тыс грн

Полученую субвенция из государственного бюджета на ремонт автодорог в сумме 61066 грн в отчетном периоде не использовано.

 

На конец отчетного периода по городскому бюджету имеется кредиторская задолженность за приобретенный товар, выполненные работы и оказанные услуги  на общую сумму 236,8 тыс грн, кроме того по реконструкции системы газоснабжения за прошлый год, которая выполнялась  за счет средств государственного бюджета на общую сумму 375,3 тыс. грн.

 Были  внесены  изменения  в городской  бюджет  на 2014 год, утверждена  структура  ПМЗУОО «Салют» на период  летней  оздоровительной  кампании  2014 года, внесены  изменения  в Перечень ремонта  дорог г.Попасная на 2014 год за счет  субвенции  из госбюджета местным бюджетам, переданы  расходы  по реконструкции системы  газоснабжения многоквартирного жилого фонда, внесены  изменения в городскую  Программу  содействия по установке  индивидуального отопления  «Тепло в каждый дом» в г. Попасная на 2011-2015 г.г., утвержден перечень  объектов, которые находятся  в коммунальной  собственности территориальной  громады г. Попасная.

Согласно Плана городского совета  на 2014 год председатель  постоянной комиссии по  вопросам  законности, прав человека ,свободы слова, регламента, депутатской  этики  и регуляторной политики Гурджиев А.А. отчитался  о работе  комиссии  за период  с марта 2013 по март 2014  г.г.  Андрей   Александрович особое внимание   уделил вопросу  посещения  депутатами  городского совета  заседаний постоянных комиссии и сессий. Проинформировал  о явке  каждого  из депутатов за весь  шестой созыв. 

Учитывая  предложения  Попаснянского РО ГУМВД, были определены свободные  от курения  места на территории города Попасная:

- территория дошкольных учебных заведений и двадцати метровая зона вокруг них;

- парки и скверы города;

- двадцати метровая зона вокруг Районного дома культуры (ул. Ленина, 136);

- двадцати метровая зона вокруг Дома науки и техники (вул.Первомайская, 42);

- территория ДП «Рынок города Попасная»;

- церкви, молитвенные дома и прилегающие к ним территории (30-метровая зона).

 Также  был рассмотрен ряд  земельных вопросов и  приняты  соответствующие  решения.

В «Разном»  Ю.И. Онищенко ознакомил  депутатов  с Порядком предоставления  и  использования  прочей  субвенции  из  областного  бюджета  местным   бюджетам  на осуществление мероприятий  по  социально-экономическому  развитию  отдельных  административно- территориальных единиц  и предложил, учитывая  предложения и потребности  жителей  города принять  обращение к депутату Луганского  облсовета   Павлову В.Г. с просьбой  оказать  содействие  в  выделении  из  областного    бюджета  субвенции  для  реализации  2-х проектов  по  восстановлению освещения на кв. Оседача (30 тыс.грн) и в частном  секторе (пер. Стандартный, пер. Лермонтова,  ул.Артемовская)  - 70 тыс. грн.   

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції