Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

24 апреля состоялась шестьдесят вторая сессия городского совета шестого созыва. Заседание провел городской голова Ю.И. Онищенко. Из 34 депутатов на сессию прибыло 19. На рассмотрение депутатам было представлено 16 вопросов, которые предварительно были изучены и рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий городского совета.

По традиции, перед началом работы сессии городской голова Ю. Онищенко поздравил с Днём рождения депутатов - Сурнина Олега и Гелеверю Наталью.

По первому вопросу «О подведении итогов работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства города в осенне-зимний период 2014-2015 г.г. и плане мероприятий по подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2015-2016 г.г.» с информацией выступила начальник отдела ЖКХ, архитектуры, градостроительства и землеустройства Н.А. Шмелева. Она отметила, что, несмотря на обстрелы, в результате которых произошло много повреждений жилого фонда, водопроводных сетей, отопительный сезон прошел без особых сбоев. Вода в городе подавалась, дороги посыпались и очищались от снега. Коллективы жилищно-коммунальных предприятий не прекращали свою работу. Работа ЧП «Центроград-Попасная» (Л.П. Ханина), ЧП «Элитжилком» (Л.Н. Петренко), Попаснянского департамента КП «Компания «Лугансквода» (Д.Г. Филиштинский), КП «СКП» после обсуждения была признана удовлетворительной. Сессия утвердила план мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2015-2016 г.г.

С информацией о финансово-хозяйственной деятельности и организации работы Попаснянского КП «СКП» за 2014 год и первый квартал 2015 года выступил его директор Л.А. Кроливец. По результатам финансово-экономических показателей деятельности и по итогам работы за 2014 год и первый квартал 2015 года финансовая деятельность предприятия признана удовлетворительной.

Детально на сессии был рассмотрен вопрос о дальнейшей работе Попаснянского межтерриториального учреждения оздоровления и отдыха «Салют» и внесении изменений в его структуру. По данному вопросу выступили заместитель городского головы Гапотченко И.В., секретарь постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры и спорта, социальной политики и охраны здоровья Шингирий С.А., директор детской здравницы « Салют» Федорова С.П.

Принято решение с 1 июля 2015 года утвердить общее число и структуру штатных работников Попаснянского МПЗОО «Салют» в количестве 5, 5 единиц.

В связи с внесенными изменениями в Бюджетный Кодекс Украины, было принято решение ходатайствовать перед Попаснянской районной военно-гражданской администрации о принятии в общую собственность территориальных громад сел, поселков, города Попаснянского района из коммунальной собственности территориальной громады города Попасная Попасняского межтерриториального учреждения оздоровления и отдыха «Салют».

Сессия утвердила отчет о выполнении городского бюджета за 2014 год. В общий фонд городского бюджета за 2014 год, как доложила начальник финансово-хозяйственного отдела – главный бухгалтер Е.В. Гончаренко, поступило 14305,2 тыс. грн. План за отчетный период выполнен на 86,6%. Всего получено доходов 16278,1тыс. грн., в том числе по общему фонду 14305,2 тыс. грн. по специальному фонду 1972,( тыс. грн.).

Расходная часть городского бюджета по общему фонду за 2014 год выполнена на 89,4%. При плане 14998,6 тыс. грн. расходы профинансированы в размере 13407,5 тыс. грн. Расходы специального фонда составляют 2646,7 тыс. грн. За отчетный период в полном объеме обеспечен финансированием текущий фонд оплаты труда работников бюджетных учреждений, продуктов питания, оплату энергоносителей и других защищенных статей расходов, которые финансируются из городского бюджета.

Также были внесены изменения в городской бюджет на 2015 год, заслушана информация о выполнении Плана социально-экономического развития города Попасная за 2014 год.

О том, как выполнялись Правила благоустройства территории города Попасная, доложила Н.А. Шмелева. Заслушав и обсудив информацию, депутаты приняли ряд решений, направленных на улучшение уровня благоустройства города и совершенствования работы по обеспечению чистоты и порядка в Попасной.

Заслушав информацию «О восстановлении жилья и объектов социальной сферы, которые были повреждены в результате боевых действий на территории города», депутаты приняли решение о продолжении работы, направленной на восстановление жилого фонда и объектов социального назначения и привлечении к работам, проводимым в городе, благотворительных организаций и фондов.

Сессия приняла решение о внесении изменений в решение городского совета от10.112010 г. «Об исполнительном комитете Попаснянского городского совета». Из состава исполкома решением сессии выведена И.В. Сурова. Состав исполкома уменьшен до 13 человек.

Начальник организационного отдела Н.А. Высоцкая проинформировала о ходе выполнения городской целевой Программы работы с одаренными детьми на 2012-2015 годы в 2014 году. Обсудив протокол заседания комиссии по рассмотрению вопросов установления мемориальных досок и памятных знаков в городе Попасная, депутатским корпусом принято решение об установлении памятной доски учителю английского языка ООШ №1 Ирине Михайловне Дмитренко.

Депутаты также приняли решение о передаче в общую собственность территориальных громад сел, поселков, города Попаснянского района в лице Попаснянского районного совета дошкольных учебных заведений города Попасная, а также рассмотрели ряд вопросов, касающихся коммунальной собственности и земельных отношений.

Секретарь совета Лисиченко Т.Е. довела до сведения депутатского корпуса информацию о том, что принятое в марте 2015 года городским советом Обращение в Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины относительно выплаты со средств государственного бюджета денежной помощи семьям погибших мирных жителей за время боевых действий на Востоке Украины поддержали Кременской районный совет, Попаснянский районный совет, Добропольский районный совет Донецкой области, Володарский районный совет Донецкой области, а также ознакомила с письмом председателя комитета Верховной рады по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью , в котором сказано, что в Комитет Председателем Верховной Рады Гройсманом В.Б. направлено для рассмотрение данное Обращение с целью проработки возможных путей его решения.

По окончании сессии перед депутатами выступила Мельник Людмила Владимировна – начальник отдела социальных выплат, которая ознакомила присутствующих с изменениями в оформлении и назначении субсидий на оплату жилищно-куммунальных услуг, вступающих в силу с 1 мая 2015 года постановлением КМУ от 28.02.2015 года № 106 «Об упрощении порядка назначения жилищных субсидий». Депутатами были заданы вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції