20 декабря состоялось заседание исполкома городского совета, которое провел городской голова Ю.И. Онищенко. Было рассмотрено 12 вопросов.

О ходе выполнения городской программы развития физкультуры и спорта в городе Попасная на 2011-2014 г.г. с информацией выступил директор ПГСУ «Відродження» П.И. Григоренко. Он отметил, что главная цель данной программы – развитие физкультуры и спорта в городе Попасная, а также пропаганда здорового образа жизни среди населения. В течение года проводился целый комплекс соревнований для выполнения поставленных задач. Приоритет в работе отдавался подрастающему поколению. Приведена в систему работа с учащимися школ города. Подтверждением тому являются спартакиады  по различным видам спорта. Павел Иванович рассказал о работе спортивного клуба «Богатырь», расположенного в помещении РДК. Говорил он и об имеющихся спортивных достижениях клуба. Были озвучены проблемы, которые предстоит решать в будущем году. Это, прежде всего, капитальный ремонт помещения спортивного клуба «Богатырь», строительство пристройки к спортивному залу по улице Первомайская.

Активное участие в обсуждении предоставленной информации принял член исполкома Н.Н. Ханатов. Он отметил, что в Попасной есть все условия для занятий спортом и условия достойные. В то же время обратился  к городскому голове и директору  ПГСУ «Відродження» П.И. Григоренко с просьбой с привести в соответствие  со строительными нормами пандус для доступа людей с ограниченными  физическими возможностями к спортивному клубу «Богатырь».

Подводя черту в данном вопросе, Ю.И. Онищенко определил главные задачи, стоящие перед руководителем спортивного комплекса и городским советом: создание условий для развития массового спорта и поддержка спортсменов с высокими достижениями. На заседании исполкома был принят ряд решений, направленных на выполнение городской программы развития физкультуры и спорта в городе Попасная.

Начальник отдела ЖКХ, архитектуры, градостроительства и землеустройства Н.А. Шмелева проинформировала членов исполкома о ходе выполнения городских Программ по реформированию и развитию жилищно-коммунального хозяйства города на 2011-2014 г.г. и содействия установлению индивидуального отопления «Тепло в каждый дом» на 2011-2015 г.г. Данные вопросы не теряют своей актуальности, поэтому и обсуждались они очень активно. Н.А. Шмелева сообщила о том, что работа управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд, находится под постоянным контролем городского совета. Она сообщила, что при городском совете была создана комиссия, члены которой провели опрос населения и предложили людям дать оценку работе управляющих компаний по десятибалльной системе. Работа ЧП «Элитжилком» (Л.Н. Петренко) была оценена в 7,2 балла, работа ЧП «Центроград-Попасная» (Л.Н. Ханина) в 5, 8 баллов.

В ходе обсуждения Ханатов Н.Н. затронул актуальный на сегодня вопрос утепления фасадов квартир многоэтажных  жилых домов. Речь шла о соблюдении цветовой гаммы всего дома, которая в настоящее время нарушается , в связи с чем он  предложил разработать  и утвердить городской  порядок  утепления фасадов  с целью  поддержания эстетического вида города..

Информацию приняли к сведению. Принято решение о продолжении работы по реализации городской Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства города Попасная на 2011-2014 г.г., а также о разработке в месячный срок городского порядка утепления фасадов многоквартирных жилых домов.

С целью своевременной очистки от снега и посыпки при гололеде  были закреплены  участки  дорог за предприятиями города .

О подведении итогов рассмотрения обращений граждан в исполком Попаснянского городского совета в 2013 году информацию предоставила начальник общего отдела Л.А. Кулик. В своем выступлении она отметила, что число обращений граждан в исполком городского совета значительно снизилось. Уменьшилось количество коллективных жалоб и обращений в вышестоящие инстанции.

Л.А. Кулик также проинформировала членов исполкома о выполнении перспективного плана работы исполкома Попаснянского городского совета за 2013 год и ознакомила с предлагаемым планом работы на 2014 год. Решением исполкома план на 2014 год был утвержден.

На заседании исполкома был утвержден отчет об оценке и рецензии котельной №24, расположенной по улице Котовского,1а, а также части котельной НОД-3 №2, расположенной по улице Первомайской,43ж. Дано согласие ФОП П.И. Склярову на проведение работ по улучшению арендованного нежилого помещения котельной №5, расположенной по улице Ленина 142б и являющейся коммунальной собственностью громады города Попасная, и утвержден протокол №12 заседания общественной комиссии по жилищным вопросам.

По всем вопросам, которые рассматривались, были приняты решения в соответствии с действующим законодательством.