17 августа состоялось очередное заседание исполкома городского совета, которое провел городской голова Юрий Иванович Онищенко. В повестку дня были включены 10 вопросов.

Первым рассматривалось обращение руководства локомотивного депо по поводу переноса избирательного участка, который находился ранее на территории локомотивного депо, в ООШ №24.  Начальник локомотивного депо В.Н. Мелюшев аргументировал обращение тем, что помещение, где ранее располагался избирательный участок, было повреждено во время одного из обстрелов, и сделать ремонт помещения пока нет возможности. Члены исполкома высказали свое мнение по обсуждаемому вопросу и приняли решение изучить ситуацию, обследовать поврежденное помещение и оказать помощь в его ремонте, так как избирателям (в основном люди преклонного возраста) далеко добираться до ООШ №24 и количество избирателей, согласно данных реестра избирателей, будет превышать норму – 2500 чел.

Решением исполкома были определены места для размещения плакатов, стендов, листовок и других печатных предвыборных материалов агитационного характера согласно ЗУ «О местных выборах».

О ходе выполнения городской Программы осуществления профилактики алкоголизма, табакокурения, наркомании и других негативных проявлений в молодежной среде проинформировала членов исполкома начальник организационного отдела Н.А. Высоцкая. В ходе обсуждения данного вопроса членами исполкома единогласно принято решение обратиться к председателю районной военно-гражданской администрации по вопросу издания распоряжения о запрете продажи  алкогольных напитков военнослужащим.

На исполкоме были согласованы тарифы на услуги по теплоснабжению, которые предоставляет ГЧП «Меркурий» для отопления КУ «Дошкольное учебное учреждение ясли - сад №3 Попаснянского районного совета Луганской области".

Принято решение о передаче в аренду недвижимого имущества коммунальной собственности по адресу: г.Попасная, ул. Первомайская,3 (Управление государственной пенитенциарной службы Украины) и Попасная, ул.Суворова,2 (ЧП «Элитжилком»).

Подведены итоги городского конкурса «Гордость Попасной – 2015» и утверждены победители во всех номинациях.

После рассмотрения ходатайства начальника штаба благотворительной организации «Добровольная помощь Ровно» Н.А. Бенецкого принято решение о ходатайстве перед сессией городского совета о награждении почетным знаком «За заслуги перед городом Попасная» бойцов батальона "Донбасс" С.А. Селикова и В.А. Середюка за освобождение города Попасная от незаконных военных формирований.