Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

16 апреля 2014г. в Доме детского и юношеского творчества прошел форум волонтерских отрядов, который стал достойным завершением недели патриотического воспитания. Данный форум стал подведением итогов работы волонтеров всего района за 2013-2014 учебный год и постановкой задач на новый учебный год.

На данном форуме присутствовали: председатель районного совета ветеранов Ежак А.И.,секретарь городского совета Лисиченко Т.Е., директор ДДЮТ Григоренко Л.В.,методист районного методического центра Бондаренко С.В., руководитель Попаснянского районного отделения детской общественной организации «Лугари» Романова В.В.,руководители волонтерских отрядов школ города.

Каждый отряд рассказал и представил присутствующим одно из направлений волонтерской работы. Это работа с ветеранами и людьми пожилого возраста, воинами – афганцами,детьми всех категорий, гражданско –правовая и экологическая работа. Каждая презентация заканчивалась ярким выступлением участников художественной самодеятельности школ города и ДДЮТ.

В рамках данного форума членами волонтерских отрядов были предложены самые различные акции, в которых ребята всего района будут принимать участие в течение следующего учебного года: высадка 70клубней тюльпанов на клумбах города и конкурс строевой песни к 70-ой годовщине Дня Победы, изготовление плакатов на тему экологических проблем города и района, изготовление развивающих игр для детей- инвалидов клуба «Шанс»,организация поздравлений и подарков к различным праздникам для детей социально незащищенных слоев населения.

Подвели итоги данного форума вручением грамот победителям творческих конкурсов сочинений «Я-волонтер!» и фотоконкурса«Те, кто нуждается в помощи», а также всех волонтерских отрядов школ города.

Форум прошел в атмосфере дружбы, взаимоподдержки и удовлетворения от своей порой незаметной, но такой нужной в наше непростое время работы.

В завершении мероприятия все участники форума возложили цветы к памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенному возле ДДЮТ.



Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції