Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

Сегодня, 23 августа состоялась очередная 44 сессия городского совета шестого созыва, которую провела секретарь городского совета Татьяна Лисиченко. На повестку дня были вынесены 20 вопросов.

  С отчетом об исполнении городского бюджета за 1 полугодие 2013 года выступила начальник финансово-хозяйственного отдела – главный бухгалтер исполкома Е.В. Гончаренко. План поступлений в общий фонд городского бюджета выполнен на 83,2%. Расходная часть выполнена на 85,2%. В полном объеме получена субвенция от поссельсоветов на содержание трудового архива, от районного совета – на ремонт здравницы «Салют».

Были внесены  изменения в городской бюджет на 2013 год. В частности, за счет средств бюджета развития  выделены средства на  ремонт лифтового хозяйства дома №3 по улице Первомайская, который ОСМД нее в силах потянуть собственными силами, на капремонт детского сада №1, кап ремонт жилых домов №15а, по ул.Суворова,№7 по ул.Первомайская,№1а по ул.Донецкая , а также на капремонт  здания ГСУ»Возрождение».

Старший инспектор отдела ЖКХ, архитектуры, градостроительства и землеустройства Т.В. Кандаурова выступила с информацией о выполнении плана социально-экономического развития города Попасная за 1 полугодие 2013 года и внесении в него изменений. Также Т.В. Кандаурова доложила по вопросам об установке шлагбаума и знака, запрещающего движение грузового транспорта на въезде во двор дома №142 по улице Ленина. Шлагбаум будет установлен таким образом, чтобы легковые машины могли проезжать беспрепятственно, а ключи от него будут у некоторых жильцов, обслуживающих дом организаций и пожарной части. Дом №21 по улице Суворова был передан на обслуживание ОСМД «Наш дом – Попасная», дополнен перечень объектов приватизации на 2013 год.

  Секретарь совета Т. Лисиченко выступила с предложением  принять обращение депутатов городского совета по поводу загрязнения окружающей среды в городе Попасная Цехом по переработке битумосодержащих материалов и очистке отработанных масел в Государственную экологическую инспекцию и Министерство экологии и природных ресурсов Украины для принятия  мер.

Кроме этого, на сессии были приняты решения по широкому ряду земельных вопросов.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції