Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

 Подходит к завершению футбольный сезон в областном футболе. В минувшее воскресенье финишировал самый престижный турнир – Лига Донбасса, отпраздновавшая в нынешнем году свое первое столетие. «Попасная» на своем поле принимала главного претендента на «серебро» - ровеньковский «Горняк». К сожалению, забитый на 3-й минуте в ворота гостей мяч экс-игрока сборной Украины Алексея Иванова так и остался единственным в активе попаснян. А горняки ответили во втором тайме двумя, что вывело их на вторую ступеньку пьедестала почета. Поражение же команды Владимира Деркачева отодвинуло ее на шестую итоговую строчку турнирной таблицы. Впрочем, все равно это шаг вперед по сравнению с ЛД-2012, когда «Попасная» финишировала седьмой. Тем не менее, озвученная Владимиром Николаевичем задача на сезон – попасть в «призы» - так и осталась невыполненной.

Другие матчи заключительного тура принесли такие результаты:

«Нова-Люкс» Донецк - «УСК-Рубин» Донецк - 2:2, «Титан» Мариуполь - «Химик» Северодонецк – 1:2, «Краматорск» - «Портовик» Мариуполь – 0:2, «Заря» Луганск – «Антрацит» - 0:1.

Подробнее об итоговой турнирной таблице турнира – в последующих выпусках. Кстати, футбольный сезон для «Попасной» не окончен. Планируется проведение в октябре Кубка Донбасса.

В областном первенстве среди команд первой лиги еще предстоит сыграть два тура. В 19-м туре попаснянский «Локомотив» на выезде встречался с одним из лидеров первенства – «Шахтером» из Красного Луча. Матч проходил с переменным успехом, но не совсем уверенная игра вратарей «Локомотива» привела к итоговому поражению гостей – 2:4. Конкурент попаснян в борьбе за 5-е место – «Кременная» - свой матч с досрочным победителем первенства – «Шахтой им. Мельникова» - не сыграл из-за неготовности футбольного поля. «Брянка» сыграла вничью со «Сталью-2» - 1:1 – и теперь отстает от «Шахтера» на 4 очка в борьбе за «серебро». Свой следующий и заключительный в этом году домашний матч «Локомотив» сыграет 6 октября как раз против весьма мотивированной «Брянки». Начало матча – в 15 часов.

Раскисшее футбольное поле на базе олимпийской подготовки в Кременной не позволило провести матчи юношеских команд местного «Казачка» с попаснянской ДЮСШ. Теперь 5-го октября подопечные Сергея Романова и Ивана Москаленко сыграют со своими сверстниками в Первомайске (команды 1997 и 2001 гг.р.), а 6 октября на стадионе ДЮСШ (бывший ВРЗ) команды 1999 и 2003 гг.рождения будут принимать ДЮСШ Первомайска. Начало первого матча – 11.00.

 Александр Мазан, п. Волчеяровка

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції