Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

На минувшей неделе закончили сезон-2013 оба попаснянских клуба. «Попасная», впервые в своей истории стартовавшая в Кубке Донбасса, не смогла на стадии ¼ финала в двухраундовой дуэли одолеть двукратного победителя Лиги Донбасса – донецкий «УСК-Рубин». В первом матче – в Донецке – команда Владимира Деркачева добилась вполне приемлемого результата – 1:1. В ответном поединке в Попасной до перерыва попасняне сохраняли устраивающий их счет – 0:0. Однако во втором тайме гости сначала с довольно сомнительного пенальти вышли вперед, а затем и закрепить свое преимущество в счете – 2:0. Таким образом, донетчане вышли в полуфинал, а «Попасная» закончила соревновательный сезон.

В промозглое и дождливое воскресенье попаснянский «Локомотив» на одноименном стадионе, несмотря на погоду, сохранившем хорошее качество газона, в отложенном поединке принимал бронзового призера первой лиги первенства Луганщины-2013 – «Брянку». В насыщенном событиями матче (два удаления у гостей и незабитый пенальти у хозяев) точным ударом в уже компенсированное арбитром время отличился ветеран попаснянского футбола Вадим Цыкунов – 1:0. Однако эта победа не улучшила турнирное положение команды Гелы Джакония. «Локомотив» по-прежнему остался на 6-й строчке, что, впрочем, является более высоким в сравнении с минувшим сезоном результатом.

Более подробно итоги выступления попаснян в сезоне-2013 мы с вами обсудим в последущих выпусках.