Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

«Я И ПАМЯТЬ»

Под таким девизом в Попаснянском районе состоялась акция, приуроченная ко Дню партизанской славы Украины. Ее организатором выступила Попаснянская  районная организация Украинского Союза ветеранов Афганистана.

В одну из суббот, погожим сентябрьским деньком, организаторы акции и волонтеры  трех школ города (ООШ №21,№24 и гимназии №20) вначале провели небольшой митинг во дворе ООШ №21 у  памятной доски воинам, погибшим в Афганистане, возложили цветы, а затем отправились в туристический поход к памятнику погибшим героям бронепоезда «Углекоп», который находится в нескольких километрах от города. По прибытию в конечную точку похода, его участники провели субботник по благоустройству памятника и прилегающей к нему территории. Затем состоялся митинг, на котором перед школьниками выступили - руководитель районного совета воинов- интернационалистов Н.П. Рябоконь, начальник регионального отделения фонда «Благовест» Н.Н. Черников, секретарь городского совета Т.Е. Лисиченко, депутат областного совета А.А. Калмыков, помощник депутата областного совета В.Г. Павлова И.Л. Хащенко. Выступающие рассказали о подвиге героев бронепоезда, об истории партизанского и подпольного движения на попаснянщине в годы войны, а также отметили ход акции по сбору средств на сооружение в г. Попасная памятника детям, погибшим в Великой Отечественной войне. Воины- интернационалисты исполнили песни на тематику афганской и отечественной войн.

После митинга среди школьников и воинов-афганцев  были проведены спортивные состязания. А завершилось мероприятие приготовлением каши и чаепитием в кругу друзей под звучание песен об Афгане в исполнении C.Волосянка ( г.Перевальск).

Целью данной акции стало не только патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и стремление обратить внимание самой широкой общественности на проблему сохранности памятников и объектов историка - культурного наследия региона.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції