1 сентября городской голова, его заместители и секретарь совета приняли участие в торжественных линейках школ города и железнодорожного лицея, поздравили с началом учебного года педагогов, учащихся, родителей и вручили школам  подарки от городского головы  (комплекты  спортивной формы, часы настенные, материальную помощь для нужд школ).

В канун нового учебного года депутатами городского совета была оказана адресная помощь в подготовке  к учебному году детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки. Депутаты посетили ребят и вручили им наборы канцелярских товаров , оказали материальную помощь для приобретения необходимых школьных принадлежностей.