Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

 Сегодня, 30 октября состоялась очередная 46-я сессия городского совета, на рассмотрение которой было вынесено  15 вопросов.

 Первым был заслушан  и утвержден  отчет об исполнении городского бюджета за 9 месяцев 2013 года. Начальник финансово-хозяйственного отдела, главный бухгалтер проинформировала:

 За  отчетный  период  в бюджет города поступило доходов на общую сумму 12599,8 тис. грн.

Выполнение доходной части по общему фонду за  9 месяцев  2013г. обеспечено   на 80,2 % . При плане 12753,9 тыс грн в бюджет поступило 10232,0  тыс грн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступлення в доходную часть городского бюджетна снизились  на 1305,0 тыс грн.

            План по налогу с доходов физических лиц занимает наибольшую часть  среди источников поступлений доходной части городского бюджета. Поступление налога с доходов с физических лиц в отчетном периоде составляет 7195,8 тыс грн.,  или  70 % от всех  поступивших  доходов по общему фонду городского бюджета. Выполнение плана в отчетном периоде -75,6 % и на  1386,8 тыс.грн меньше  аналогичного периода прошлого года.

          Второй по величине источник поступлений в городской бюджет – это плата за землю. При плане 2180,4 тыс грн в бюджет поступило 2391,2 тыс. грн. Выполнение плана 109,7 %  .        

           В отчетном периоде получена субвенция от поссельссоветов на содержание  КУ «Трудовой архив» в сумме  42082 грн  в полном объеме , субвенция  районного бюджета в сумме 50,0 тыс грн и обласного бюджета в сумме 150,0 тыс грн на капитальный ремонт МПЗОВ «Салют», субвенция из госбюджета на ремонт и содержание автодорог коммунальной собственности  в сумме 293 026 грн.

                  Расходная часть по общему фонду городского бюджета исполнена в сумме 11818,1 тыс.грн к уточненному плану 14168,8 тис.грн. исполнения составляет   85,2 %. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, расходная часть отчетного периода увеличена на  455,4  тыс.грн.      В отчетном периоде из городского бюджета финансировались три дошкольных учреждения ДНЗ №1,6,7, МПЗОВ «Салют», ГСУ                        « Возрождение»,  получало средства КП «СКП».

 Расходование средств производилось согласно утвержденного плана на  отчетный период с учетом изменений, которые вносились согласно решений сессий.

                                   Удельный вес в городском бюджете составляет содержание дошкольных учебных учреждений. В отчетном периоде это составило 41 % или в сумме 4886,5  тыс грн.                 На содержание Исполкома городского совета в отчетном периоде выделено 1255,6 тыс грн. На конец отчетного периода имеются 4 вакансии.

                На социальную сферу из городского бюджета выделено 38,1 тыс грн, за счет которых производится финансирование городского совета ветеранов, выплачиваются материальная помощь, пособия на погребение неработающих граждан, оплачено 5 оздоровительных путевок  для детей, выплачивается стипендия одаренной молодежи (20-ти ребятам).

               По статье расходов «Благоустройство города» в отчетном периоде использовано 416,8 тыс. грн, из них:

 - оплата наружного освещения 154,7 тыс грн

 - оплата ремонта наружного освещения 37,0 тыс грн

-  содержание дорожного хозяйства 29,8 тыс грн

  - санитарная очистка города 127,9 тыс грн

 - прочие расходы 67,4 тыс грн

                Все показатели расходования средств из городского бюджета приведены в приложениях  к решению в разрезе кодов функциональной классификации.

 

Специальный фонд городского бюджета

В специальный фонд городского бюджета поступило 2367,8 тыс. грн . Поступления и использование средств специального фонда имеет свой целевой характер.

 Собственные поступления бюджетных учреждения в отчетном периоде составляют  830,3 тыс.грн, из них 

-плата родителей за содержание детей  дошкольных учебных учреждений получена в сумме 325,8 тыс. грн..  Расходование средств производилось на приобретение продуктов питания .

-плата за пребывание детей в оздоровительном лагере 399,7 тыс.грн Расходование средств производится на содержание МПЗОВ «Салют».

-плата за аренду имущества бюджетных установ - всего поступление составляет  2,5  тыс грн:( за аренду админ.здания по ул. Мичурина 1)

- реализация имущества бюджетных учреждений(металлолома)- 1,1 тыс грн

-поступления от спонсоров  101,2 тыс.грн

Екологический налог – поступления составили 34,3 тыс. грн.

Расходование этих средств в отчетном периоде  направлено на ликвидацию стихийных свалок в городе. Сумма рас хода составила 31,8 тыс грн.

Средства бюджета развития составляют в отчетном периоде 949,7  тис. грн.

Средства бюджета развития с учетом остатка на начало года в отчетном периоде направлены на

- погашение кредиторской задолжености, которая образовалась на начало года,

- приобретены основные средства(детская мебель) по трем дошкольным учреждениям и оргтехника по Исполкому городского совета

- оплачена большая часть работ по капитальному ремонту площади Героев

- оплачена часть работ по капитальному ремонту линий наружного освещения

- оплачены работы по капитальному ремонту жилого фонда

-  приобретены каток дорожный, автогрейдер, контейнера под мусор.

Все эти расходы в разрезе объектов указаны в выполнении социально-экономического плана.

Полученную субвенция из государственного бюджета на ремонт автодорог в сумме 293,0 тыс грн в отчетном периоде  использовано на ремонт дорог в сумме 234,0 тыс грн.

На конец отчетного периода по городскому бюджету имеется кредиторская задолженность за выполненные работы по реконструкции системы газоснабжения за прошлый год, которая выполнялась  за счет средств государственного бюджета на общую сумму 204,9 тыс. грн. и текущая задолженность в сумме 267,1 тыс. грн в связи с отсутствием подкрепления в казначейской службе для осуществления оплаты,  а также отсутствия денежных средств на расчетном счете.

 Кроме того, необходимо отметить, что исполкомом городского совета регулярно оформляются краткосрочные ссуды в для финансирования защищенных статей городского бюджета. Из них не погашено на 01 октября 2013 года  ссуд  в сумме 1139,6 тыс. грн. Кроме того имеется задолженность по недоперечисленой сумме средств, которая передается в районный бюджет – 1418,3 тыс грн, по причине невыполнения доходной части.

 Были внесены изменения в городской бюджет на 2013 год, заслушан отчет о выполнении Плана социально-экономического развития г.Попасная за 9 месяцев 2013 года, а также внесены изменения с План  социально-экономического развития города.

 Секретарь городского совета  Т.Лисиченко ознакомила депутатов с письмом , которое  поступило на имя городского головы Онищенко Ю.И. от  начальника Центра почтовой связи №5 г.Первомайск Мякиньковой Л.В. ,  в котором говорилось о том, что принято решение о закрытии  отделения почтовой связи Попасная-3, расположенного по адресу: г.Попасная, ул.Стеклозаводская,7.  На сессии было принято  следующее обращение:

 Обращение депутатов Попаснянского городского совета    к Луганской дирекции  УГППС «Укрпочта» по вопросу недопущения закрытия отделения почтовой связи Попасная-3, расположенного по адресу: г.Попасная , ул. Стеклозаводская,7

Мы, депутаты Попаснянского городского совета шестого созыва, глубоко  обеспокоены ситуацией, которая  может возникнуть в связи с закрытием отделения почтовой связи Попасная-3,  расположенного  по адресу: г.Попасная, ул.Стеклозаводская,7.

В адрес Попаснянского городского  головы Онищенко Ю.И. поступило  письмо от  начальника  Центра почтовой связи №5 Мякиньковой Л.В. ( исх. от 30.09.2013  №06-735) по вопросу оптимизации сети объектов почтовой связи  Центра почтовой связи №5 Луганской дирекции УГППС «Укрпочта» (копия прилагается), в котором говорится о принятом  решении о закрытии отделения почтовой связи Попасная-3, расположенного  по адресу: г.Попасная, ул. Стеклозаводская, 7.

Услугами ОПС Попасная- 3  пользуются в основном люди преклонного возраста (более 350 чел.),  которым,  в случае  его закрытия, необходимо будет пройти пешком около  2-х км до ближайшего отделения почтовой связи Попасная-1, т.к.  в данной части города перевозки пассажиров городским общественным транспортом не осуществляются.

Мы,  депутаты Попаснянского городского совета шестого созыва, обращаемся с просьбой  принять меры  по  недопущению закрытия отделения почтовой связи Попасная-3, расположенного  по адресу: г.Попасная, ул.Стеклозаводская,7.

Со своей стороны  Попаснянский городской совет гарантирует проведение ремонта помещения ОПС Попасная-3 в 2014 году и  разъяснительной работы среди жителей данного микрорайона города о том, чтобы они пользовались услугами отделения почтовой связи Попасная-3.

 Также был рассмотрен ряд  земельных вопросов.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції