Не прячьте доброты своей!

23 декабря на сцене Луганского академического русского драматического театра состоялся благотворительный концерт "Свет далекой звезды" - одно из наиболее ярких и знаковых мероприятий областного благотворительного фонда «Благовест», в котором выступили самые талантливые дети Луганщины. Этот концерт стал завершением благотворительной акции, которая в течение трех месяцев шла по всем территориям Луганской области. Собранные в ее ходе, а также непосредственно во время концерта денежные средства в общей сумме более ста тысяч гривен были направлены фондом на приобретение медицинского оборудования для областной детской туберкулезной больницы. Свой вклад в общую копилку собранных средств внесли и жители нашего города и района, которые делали добровольные пожертвования в специальный контейнер фонда (располагался ранее в магазине «Ласуня»), а также частные предприниматели, среди которых особенно хотелось бы выделить депутата городского совета П.А. Мишустина.

В состав делегации от Попаснянского района на этот благотворительный концерт вошли: городской голова Ю.И. Онищенко, который сделал дополнительный денежный взнос от громады города непосредственно перед концертом, заместитель главы райгосадминистрации А.И. Симоненко, помощник- консультант депутата областного совета В.Г. Павлова И.Л. Хащенко, председатель районной детской организации ЛОО «Лугари» В.В. Романова, начальник регионального отделения фонда Н.Н. Черников.

После красочного, зажигательного, но, вместе с тем, лирического концерта к делегатам обратился Президент Луганского областного благотворительного фонда «Благовест», Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Беларусь Виктор Николаевич Тихонов. Он отметил, что с момента создания Фонда прошло уже 11 лет, но цели организации остаются прежними. «Всегда были и будут люди, которым необходима наша помощь, вопросы, которые можно решить только сообща – для этого и существует фонд “Благовест”», – заявил Виктор Николаевич.

Кроме того, он подчеркнул, что такие мероприятия необходимы. «Даже если мы не соберем больших сумм на этом концерте, собранные средства все равно важны, ведь они пойдут на помощь детям». К присутствующим также со словами благодарности за участие в акции обратились: Председатель областного совета В.Н. Голенко, заместитель председателя – начальник аппарата облгосадминистрации А.С. Остапенко, исполнительный директор Луганского областного благотворительного фонда «Благовест» Н.В. Запорожцев. Затем почетные гости праздника вручили памятные подарки от фонда «Благовест» детям- участникам этого грандиозного концерта.

Хотелось бы верить, что, несмотря на довольно жесткие рамки отбора конкурсантов, уже в следующем году юные артисты Попаснянщины достойно раскроют свои таланты на главной концертной площадке области.

Н. Черников,

начальник Попаснянского