27 февраля состоялось заседание  23 сессии  городского совета. Перед началом  работы  сессии  городской голова  вручил  двадцати номинантам  сертификаты на  получение стипендии в рамках  городской Программы работы с одаренными  детьми и молодежью г.Попасная.

В адрес  каждого  стипендиата  прозвучали  поздравления  и пожелания, отмечено  за какие  именно достижения  они стали  кандидатами  на получение  стипендии.

В повестке дня  23-й сессии  было 25 вопросов. Дополнительно по предложению  депутата городского совета  Гапотченко И.В. был включен  в повестку  дня  вопрос  «О сложившейся  ситуации в г. Попасная по вопросам  водоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства в зимний период».

Много внимания  было уделено вопросу «О финансово-хозяйственной деятельности и организации работы ПКП «Місто». В обсуждении отчета директора  ПКП «Місто» Лемеша С.Н. приняли  участие  депутаты городского совета  Бублик К.С., Мелюшев В.Н., Бондаренко С.В., Мишустин  П.А., Гатченко О.Н.,  Григоренко И.В., Завгородний А.П., Гелеверя Н.А., Лепский А.В.

Было решено признать  работу предприятия  недостаточной  и создать депутатскую комиссию  во главе с депутатом  городского совета Бубликом К.С.. Комиссии поручить  изучить  финансово-хозяйственную деятельность ПКП «Місто» и подготовить  предложения по улучшению его работы.

По вопросу  «О сложившейся  ситуации в г. Попасная  по вопросам водоснабжения  и жилищно-коммунального хозяйства в зимний период» решено:

- работу по подготовке ЖКХ в зимний период признать  неудовлетворительной;

- городскому голове  проанализировать  ситуацию  и принять меры  по привлечению к ответственности  виновных лиц.

Был заслушан  заместитель городского головы  Ещенко Г.Г.  с информацией  о финансово-хозяйственной  деятельности дошкольных  учебных  учреждений города  за 2011 год.

Председатель постоянной комиссии по вопросам  науки, образования, культуры и спорта, социальной политики и охраны  здоровья Шингирий С.А. отчиталась о работе комиссии.

Было принято решение о создании Попаснянского коммунального  предприятия  «СКП», исполняющим обязанности руководителя назначен Боев А.Н. Данное  предприятие создано  с целью обеспечения нормальной работы котельных города, сбора, вывоза и захоронения твердых  бытовых  отходов.

Было принято решение  об организации и проведении  конкурса   на определение исполнителя услуг по управлению группой домов, работ и предоставлению услуг по содержанию домов, сооружений  и придомовых территорий, которые находятся  в коммунальной  СОБСТВЕННОСТИтерриториальной  громады города Попасная и находятся на балансе ПКП «Місто» (микрорайон «Черемушки», квартал Оседача, Жилкооп)

Также  рассмотрен ряд вопросов, касающихся коммунальной  собственности  территориальной громады г. Попасная и земельных отношений. По всем  приняты  соответствующие  решения.