Сегодня, 25 мая  прошла 26-ая сессия  городского совета, которую провел  городской голова  Ю.И. Онищенко. В работе  сессии  приняли  участие  заместители городского головы, начальники отделов  и специалисты  исполкома  городского совета, заведующие  дошкольными  учебными учреждениями.

Было принято  решение  о внесении  изменений  в городской бюджет на 2012 год,  а также  уточнены  показатели городского бюджета   на сумму  субвенции  из областного  бюджета  (250 тыс. грн.) на капитальный  ремонт  жилого дома № 5  по ул.  Донецкая. На сессии  утверждена  структура  детской  здравницы  «Салют» в количестве  79  штатных единиц.

Много внимания  было  уделено рассмотрению  вопроса  «О подготовке  и организации летней  оздоровительной  кампании  2012 года  в ПМЗУОО «Салют».       Была заслушана  информация  директора  здравницы  Федоровой С.П. и принято  соответствующее решение. І - смена  оздоровительной  кампании  начнется  18.06.2012 года.

Заместитель  городского головы  Ещенко Г.Г.  проинформировал  об организации  летней  оздоровительной  кампании 2012 г. в дошкольных учреждениях.

Заместитель  городского головы  Табачинский М.Н.  ознакомил  с предлагаемым  перечнем  ремонта  дорог  г. Попасная  за счет  субвенции  из госбюджета, а  именно:

- капитальный ремонт  по ул. Ленина-136,877 тыс.грн;

- капитальный ремонт по ул. Первомайская – 115,0 тыс. грн

- капитальный ремонт  по ул. Артемовская и пер. Стандартный -  60,0 тыс .грн;

- капитальный ремонт  по ул.  Мироновская - 40,0 тыс .грн.;

- капитальный ремонт  по ул. Красных Партизан - 40,0 тыс.грн;

- капитальный ремонт по ул. Лермонтова - 100,0 тыс. грн;

- текущий  ремонт  по частному сектору - 45,01 тыс.грн.

Также были  рассмотрены  вопросы  коммунальной собственности  и земельных  отношений, по которым  принят  ряд решений.