Сегодня, 22 марта 2013 года  состоялось очередное заседание  исполкома городского совета. Первым  был рассмотрен  вопрос  "Об организации  работы  по благоустройству города  после  выхода  с зимнего  периода".

Принято  решение  объявить  месячник  по санитарной очистке  и благоустройству  города  Попасная   с 01 апреля  по 01 мая 2013 года.

1. Объявить месячник по санитарной очистке и благоустройству города Попасная с 1 апреля по 1 мая 2013 года.

2. Обязать все организации и предприятия г. Попасная различных форм собственности, частных предпринимателей, физических лиц принять активное участие в проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству города.

3. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, частным предпринимателям, физическим лицам выполнить мероприятия, связанные с улучшением эстетического, санитарного состояния объектов благоустройства г. Попасная и прилегающей территории после выхода из осенне-зимнего периода до 20.04.2013.

4. Директору Попаснянского КП «СКП» (Лемеш С.М.) обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству города, где предусмотреть высадку деревьев, декоративных кустарников, цветов, ликвидация несанкционированных свалок, приведение к соответствующему санитарно-эстетического состояния центральных улиц города.

5. Директору ЧП «Елитжитлком» (Петренко Л.Н.), директору ЧП «Центроград-Попасная» (Ханина Л.П.) обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству придомовых территорий подведомственного жилищного фонда, привести к соответствующему санитарно-эстетическому состоянию мусоросборные площадки к 20.04.2013.

6. Предприятиям города:  ПУ УЭ ЗФС ООО «Лугансквода» (Филиштинский Д.Г.), Попаснянское КП «СКП» (Лемеш С.М.), ЦТУ №16 (Демченко С.С.) провести обследование канализационных и смотровых колодцев и обеспечить их накрытие к 20.04.2013.

7. Попаснянскому РЭС (Микитенко В.И.), Попаснянской дистанции электроснабжения (Лотарцев С.А.) на основании «Правил охраны электрических сетей напряжением до 1000 В» провести санитарную обрезку деревьев и кустарников, ликвидировать сухостои и обеспечить вывоз мусора от них к 20.04.2013.

8. Лицам, имеющим право составлять протоколы об административных правонарушениях ежедневно проводить рейды с целью выявления физических лиц, предприятий, учреждений, организаций и физических лиц - предпринимателей, которые уклоняются от выполнения обязанностей, возложенных на них настоящим решением и Правилами благоустройства территории города Попасная, с обязательным составлением протоколов об административных правонарушениях и последующим их рассмотрением административной комиссией исполкома городского совета.

9. Контроль за выполнением данного решения возложить на отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства и землеустройства, организационный отдел и заместителей городского головы Козакова А.А., Табачинского М.Н.

Был согласован  тариф  на услуги  по теплоснабжению, которые  предоставляет  ООО "Промсвязь" ДОУ города  и Попаснянскому   профессиональному  лицею ж/д транспорта.

секретарь городского совета  Лисиченко Т.Е.  выступила  по вопросу  проведения  городского конкурса "Гордость Попасной". Единогласно  решено провести  в 2013 году  городской конкурс  "Гордость Попасной".

Утверждено  Положение  о городском конкурсе  и состав  городской  экспертной  комиссии.

Также  был утвержден  протокол № 3  заседания  общественной  комиссии  по жилищным  вопросам  при исполкоме  городского совета от 14 марта  2013 года.