21 декабря  состоялось пленарное  заседание  городского совета.

Было рассмотрено  27 вопросов, по которым  приняты соответствующие решения.

Много внимания было уделено вопросу размещения временных сооружений по ул. Первомайская (возле церкви).  Были заслушаны протоиерей отец Михаил

и предприниматель Исрафилов Р.Н., который планировал установить  там  временные  сооружения-торговые павильоны.

Городской голова  и депутаты высказали  свою точку зрения  по данному вопросу. Юрий Иванович ознакомил  депутатов  с коллективным обращением  по вопросу  недопущения  установки   торговых павильонов возле церкви. В результате данный вопрос  был не принят единогласно.

Также, на сессии были  уточнены показатели  городского бюджета  на 2011 год, утверждена Программа проведения  культурно-массовых мероприятий  в городе на 2011-2015 года, утвержден перспективный план  работы  Попаснянского городского совета на 1 полугодие 2012 г. внесены дополнения в решение горсовета  "О местных налогах и сборах в г. Попасная", заслушан отчет председателя постоянной комисии по вопросам  благоустройства, земельных ресурсов и экологии Бондаренко С.В. и принят  ряд решений, касающихся вопросов коммунальной  собственности и земельных отношений.