Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

Дорогие друзья, земляки! Хочу поделиться  впечатлениями  о концерте братьев Валентина и Михаила Золотухиных, организатор эстрадная студия «SlavArt»,который прошел 20 мая 2012 года в лекционном зале РДК.

                Прекрасный воскресный день, уютный концертный зал (украшен воздушными шарами, вырезанными из цветной бумаги цветами), играет спокойная качественная музыка, на экране слайды природы, а на сцене стоят две гитары. Не это ли умиротворение  и  альтернатива алкоголю, разврату? Западная  псевдо-культура  давно уже сделала своё черное дело посредством  TV, интернет   непристойностями и…(не стоит продолжать).      Мало кто знал, что на сцену  выйдут  не бравые парни с  запахом пива  и слипшимися от грязи волосами, а два щуплых брата близнеца. Я лично их провел на сцену к инструментам, усадил  на стулья и, включив на пульте звук, слушал тишину  оцепеневшего зрителя. Прозвучала первая песня (аплодисменты и слёзы на глазах у женщин и девушек, мурашки по телу у мужчин).  Зритель понял, что на сцене совершенно слепые ребята. Выдержав паузу,  первым  заговорил Валентин. Своим словом, силой духа и несломленной волей к жизни Валик и Миша развеяли любую жалость к ним, как к инвалидам, а напротив, повернули концерт в русло дружеского  диалога.  Каждая песня и инструментальная  пьеса звучали в унисон с сердцами слушателя, а в зале были дети Попаснянской  и  Первомайской школ  искусств, музыканты, врачи, учителя, казаки. Это те люди, которым  я и мои друзья звонили и/или приглашали  лично, а ведь реклама была достаточной, но жаль, что «город» предпочитает веселые вечеринки и интернет знакомства. Живое общение, позитивные эмоции стали чужды.

                Я познакомился с ребятами через Славу Лебедева давнего друга общественного деятеля России. Слава приходится  им двоюродным  братом.  Братья Золотухины живут в Луганске. Только что приехали с гастролей по ближнему зарубежью . Недолго думая, мы пошли на пролом по инстанциям с просьбой привезти этих известных, неординарных музыкантов.  Без малейшего колебания, выслушав все наши аргументы  о необходимости таких  встреч со зрителем, решил вопрос с транспортом,  городской голова Онищенко Юрий Иванович. Имя мэра ребята произнесли со  сцены в знак благодарности.  Так же, не задумываясь, пустили  бесплатно  бегущую строку телекомпания «Порт», предоставила помещение директор РДК Кобелева И.Н., чай и сладости от магазина «Миф» ЧП Павленко. Владимир Павленко- музыкант мой старый друг. В скором времени  видео и фото концерта  будет выложено на городском и других известных сайтах. Кто не смог посмотреть и послушать это незабываемое действо получат  такую возможность. 

                Друзья! Эстрадная студия «SlavArt»  родилась 3 мая 2012 при РДК. Основным направлением студии является – эстетическое воспитание подрастающего поколения, обучение игры на музыкальных инструментах, песенное творчество и другие сферы искусства, досуг жителей города через  концерты и тематические встречи.

Ещё раз лично благодарю за огромную помощь городского голову Онищенко Ю.И. и всех вышеперечисленных.

Руководитель студии «SlavArt»  Станислав Горобченко

[email protected]

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції