Сегодня, 20  июня, состоялось  очередное заседание  исполкома  городского совета, на котором  был утвержден перечень  жилищно-коммунальных услуг,   право    по предоставлению  которых определяется  на конкурсных началах, принято  решение  о проведении  конкурса  по предоставлению услуг  по вывозу  бытовых  отходов, а также  утверждена конкурсная  документация на проведение  конкурса  по предоставлению услуг  по вывозу  бытовых отходов .

Также, были согласованы  нормы  водоснабжения в г. Попасная, согласованы суммы  взноса  за услуги  по содержанию дома  и придомовой  территории  по ул. Первомайская,5а ОСМД «Омега-Попасная» (сумма взноса, 1,382 грн. за м. кв.)

Было рассмотрено  ходатайство совета  Попаснянской  районной  организации ветеранов  Украины  о присвоении  звания «Почетный гражданин  города  Попасная» Рубцову Василию Матвеевичу за многолетний  добросовестный  труд, весомый  вклад  в патриотическое воспитание молодежи, активную общественную деятельность и укрепление  духовного потенциала  города, а также  ходатайство городского головы  о присвоении  звания «Почетный житель города Попасная»  Тагильцеву  Борису  Геннадиевичу за многолетний  добросовестный  труд, весомый вклад  в развитие  спорта города .

Единогласно  членами исполкома  было  решено  ходатайствовать  перед  сессией городского совета  о присвоении  звания  «Почетный  житель  города Попасная» Рубцову В.М., Тагильцеву Б.Г.

На заседании  исполкома был утвержден  перспективный  план работы  исполкома  Попаснянского городского совета  на ІІ полугодие  2012 года, определены места для размещения  материалов  предвыборной  агитации в г. Попасная, создана  наблюдательная комиссия при исполнительном  комитете городского совета  по вопросам  профилактики  и борьбы  с преступностью, утвержден  протокол  заседания  общественной  комиссии  по жилищным  вопросам   при исполкоме   городского совета  от 15 июня 2012г.

Также  был рассмотрен ряд  вопросов, касающихся  оформления  права собственности, списания  частных домовладений и др.