Сегодня, 10 февраля, состоялось заседание исполкома городского  совета, которое провел городской голова Онищенко Юрий Иванович.

Повестка дня заседания состояла из 25 вопросов, по каждому из которых принято соответствующее решение.

Много внимания было уделено  первому вопросу повестки дня « О финансово-хозяйственной деятельности  и организации  работы Попаснянского КП «Місто».

Был заслушан отчет директора Попаснянского КП «Місто». Лемеша С.Н. о финансово-хозяйственной деятельности за 2011 год.  В настоящее время  на предприятии сложная финансовая ситуация,  долг предприятия по зарплате более 198 тыс.грн., в пенсионный фонд -300 тыс. грн., имеется и другая задолженность. В общем долги предприятия составляют более 600 тыс.грн. Штатная численность постоянно сокращается. Имеется большая задолженность населения за оказанные услуги по обслуживанию домов и придомовых территорий ( более 400 тыс.грн).

В обсуждении отчета приняли участие Ю.И.Онищенко, И.А.Склярова, С.П. Леонов.  В результате решено   финансово-хозяйственную деятельность Попаснянского КП «Місто» за 2011 год  считать недостаточной, директору предприятия принять меры относительно погашения задолженности из выплаты заработной платы перед     работниками предприятия и сумм единого взноса на общеобязательное государственное              социальное страхование, обеспечить качественное предоставление услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в объемах, предусмотренных экономически обоснованным тарифом отдельно для каждого дома, обеспечить контроль за использованием  энергоносителей(электроэнергии, газа, горюче-смазочных материалов, воды), улучшить состояние расчетно-платежной  дисциплины и  принять действенные меры к должникам, которые  допустили задолженность за оказанные коммунальные услуги. Проводить эффективную претензионную исковую работу с должниками, с целью уменьшения дебиторской задолженности юридических и физических лиц перед КП " Місто ", разработать и подать на утверждение городскому голове действенный план мероприятий предприятия, общая цель деятельности которого должна быть направлена на эффективность финансово-хозяйственной деятельности, которая в дальнейшем приведет к улучшению финансового состояния предприятия в целом .

С отчетом о финансово-хозяйственной деятельности дошкольных учебных заведений города выступил зам.городского головы Ещенко Г.Г.

Секретарь совета Лисиченко Т.Е. проинформировала о предложениях по первичному созданию обычных избирательных участков на постоянной основе в городе Попасная.  Принято решение утвердить предложение по созданию  12 обычных избирательных участков  на территории города. Также принято решении о проведении Масленицы 26 февраля в сквере по ул.Базарная, утвержден план основных мероприятий по проведению праздника и утвержден состав оргкомитета.

Единогласно было  поддержано решение о  проведении городского открытого конкурса на написание проекта гимна города и утверждение флага города.