01  февраля  состоялась  внеочередная  37 сессия  Попаснянского городского совета. Прежде чем  перейти  к повестке  дня  сессии было  рассмотрено  депутатское  обращение депутата  городского совета Мелюшева В.Н. по вопросу вырезки  теплотрассы  по ул. Серго в  г. Попасная, ведущей  к узловой  больнице.

Для информации  по данному  вопросу  слово  предоставили  директору  КП "СКП" Лемешу С.Н.

Сергей Николаевич проинформировал  о том, что  в 2012 году  неоднократно были  выявлены  факты  попыток демонтажа труб  теплотрассы, что  подтверждено письмами  директора  ПЖКО   Боева  А.Н.

В    штате "СКП"    4 человека, поэтому  охранять имущество  котельных  нет возможности. Поэтому совместно  с городской  властью  было решено сдать  трубы  на металлолом. Был заключен  договор  с предприятием - лицензиатом. Вырезка труб и реализация  металаллома  проводилась  под  его контролем  и должностных  лиц  исполкома городского совета. Все документы  по данным  работам  имеются.

На данный момент  сдано  металлолома  более чем  на 21 тыс. грн.

В обсуждении информации приняли участие  депутаты городского совета Потапенко  А.В., Мелюшев В.Н.

Депутаты   высказали свое мнение  о том, что   директор  КП "СКП" Лемеш С.Н.  не владеет   в полном  объеме  информацией  и решили  еще  вернуться  к этому  вопросу   в дальнейшем. Затем перешли  к рассмотрению  повестки дня.

Был тщательно рассмотрен  вопрос  о выделении  средств  с городского бюджета за счет  свободного остатка  и внесены  изменения  и дополнения в План  социально-экономического  развития  на 2013 год.

По инициативе руководителя  фракции Партии регионов  в городском совете Бублика К.С. была создана  временная  контрольная комиссия  Попаснянского городского совета  по вопросам проверки  использования  бюджетных  средств, предусмотренных  на капитальный ремонт  пл. Героев и уличного наружного освещения.

Председателем комиссии  назначен Бублик К.С.,  в состав   комиссии  вошли  депутаты городского совета:  Мелюшев  В.Н., Гурджиев  А.А.,  Гапотченко И.В., Нечепуренко Т.Ю.

По окончании пленарного совещания  секретарь совета  Лисиченко Т.Е.  проинформировала  присутствующих, что  распоряжением  городского головы  создана  рабочая  группа  по разработке  проекта  Устава  территорий  громады  г. Попасная ( ознакомила  с составом  рабочей группы).

Проект Устава  будет  обнародован  для  обсуждения  жителями  города, а затем будет вынесен  на  рассмотрение  горсовета  для утверждения.