Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

5 июня  прошел детский рыболовный фестиваль «Рыбаки против наркотиков» под эгидой городского головы Онищенко Ю.И. Теплым  летним утром юные рыболовы и их родители собрались на водоеме с. Дружба. Традиционно открыл турнир городской  голова Ю.И.Онищенко. В своем выступлении  он подчеркнул, что наркотики являются чумой нашего времени и борьба с ними должна быть не только эфективной и качественной, но и в первую очередь практической. И в канун праздника - дня защиты детей, мне приятно видеть веселые детские глаза и маленькие детские ручки, сжимающие удочку! «Одно такое мероприятие заменяет десяток совещаний», - такими словами закончил свое выступление Юрий Иванович.

Затем был дан старт соревнованиям, и рыболовы пустились в короткий четырех часовой марафон! Условия соревнований предусматривали выступление команд состоящих из взрослого и ребенка, поэтому приятно было наблюдать за папами и дедушками, обучающих юных чад премудростям рыбалки, а те свою очередь извещали всех присутствующих звонкими  радостными криками о пойманной рыбе. Радость и гордость переполняла  юных  рыболовов,  опускающих  в садок своего  пойманного зачетного карася.

Добрые слова хочется сказать в адрес гостей из Луганска, которые со своими детьми приехали принять участие в данном мероприятии, тем самым показав, что для благих целей нет  ни преград , ни растояний. Таким образом, на подведении итогов оказались следующие   результаты:

1 место и кубок городского головы выиграли Соколов Сергей и Соколов Эдуард,

2 место в упорной борьбе досталось Кибалову Денису и Кибаловой Татьяне,

3 место завоевали Кедысь Вадим и Толмачев Константин.

Лучшими рыболовами соревнований признаны пятилетние Альгеер Альбина и Милоградский Никита!

Также в номинациях  оказались Ковпак Тимофей, Москаленко Дмитрий, Панько Андрей, Жуков Александр!

Аплодисменты не смолкали ни на минуту, когда дети получали подарки и призы из рук городского головы! Все юные участники , без исключения, не остались без подарков, а победители трогали на груди первые в жизни медали.Спонсором данного соревнования уже традиционно выступил   Кардаш  Роман  Иванович.Слова благодарности и восхищения хочется сказать в адрес рыболовного  магазина «JAXON» г.Харьков в лице директора Борщевой Елены Александровны, которые выделили на соревнования десять професиональных удилищ  торговой марки «JAXON» и на риторический вопрос: «не удобно-много!»Елена Александровна ответила : «для детей ничего не жалко».Поэтому  детским призам могли позавидовать даже взрослые рыболовы!

 А 12 июня на этом же водоеме прошел уже другой турнир-кубок городского головы   по ловле карпа на поплавочную снасть, посвященный памяти Прокопенко Бориса Ивановича!

Пятьдесят участников построились в длинную шеренгу в ожидании начала соревнований! Первым выступил городской голова Онищенко Ю.И., который обвел взглядом количество участников и подметил что такую аудиторию не собирает даже ссесия городского совета! Затем коротко остановился на жизненном пути Бориса Ивановича и заметил , что для некоторых он еще долго будет образцом фанатично преданного рыбной ловле человека и просто человека с большой буквы.  Подводя черту  в своем выступлении Юрий Иванович вручил семье Бориса Ивановича  денежную помощь. После выступления судьи соревнований и жеребьевки раздался звук трубы, извещающий о начале шести часовых рыболовных баталий. Наблюдая за рыболовами, понимаешь, что ловля рыбы –это целое искуство-искуство прикормки, насадки, вываживания, и у каждого есть свои хитрые секреты! Тревожное ожидание заветной поклевки , всплески рыбы в подсаке,  радостное «поймал», и досадное «оборвал» - такие не шуточные страсти бушевали на водоеме. В итоге самим сильным карпятником , рыболовом, завоевавшим кубок городского головы,  стал Даниляк Сергей.

Второе место выиграл Ткаченко Александр.

Третье место Альгеер Роман.

В номинации «самая большая пойманная рыба» победу праздновал Накитняк Игорь.

А победа в номинации «самое большое количество пойманных хвостов» по праву досталась Малинкину Василию.Без подарков не остались и наши рыбачки на равных сражаясь с мужчинами! Подарки из рук городского головы получили Лядовская Марина, Костромина Виктория, Гаца Татьна.

Магазин «Рыбачек» в свою  очередь учредил два приза, которые достались двум самым юным рыболовам! Много хороших слов было сказано в адрес хозяина  такого прекрасного водоема  Ткаченко Алексея.  Получая из рук городского головы благодарность и ценный подарок, Алексей  пообещал, что соревнования станут традиционными и что для благородных целей водоем всегда открыт!Так прошло два рыболовных соревнования разных по статусу, но одинаковых по духу, настроению и борьбе!Побольше бы таких мероприятий и детям бы не когда было бы думать о плохом ,а взрослые стали чуточку добрее!

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції