В ПОПАСНЯНСКОМ ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

3 августа в городском совете ветеранов состоялась отчетно-выборная конференция. В конференции приняла участие секретарь Попаснянского городского совета Т.Е. Лисиченко. Председательствующим был выбран   А.И. Ежак - председатель Попаснянского районного совета ветеранов.

Вначале члены совета ветеранов заслушали отчет о проделанной за отчетный период работе.

Перед собравшимися выступила Татьяна Евгеньевна Лисиченко, которая дала высокую оценку работе городского совета ветеранов и его председателя Нины Васильевны Ковтун. Нина Васильевна к большому сожалению не может выполнять функции председателя совета по состоянию здоровья, поэтому для того чтобы совет ветеранов не прекращал своей деятельности стал вопрос избрания нового председателя.

Выступил председатель Попаснянского районного совета ветеранов Анатолий Иванович Ежак, который рассказал о том, что Попаснянский городской совет ветеранов за отчетный период проделал большой объем работы, которая не осталась незамеченной, как в районном совете ветеранов, так и на областном уровне. Большая заслуга в этом  Нины Васильевны Ковтун, которая трудилась с полной самоотдачей ради благополучия ветеранов города Попасная.

После всех выступлений члены городского совета ветеранов перешли к голосованию относительно избрания нового председателя. Секретарь городского совета Т.Е. Лисиченко, от имени Попаснянского городского совета, рекомендовала кандидатуру Шингирий С.А.  Светлана Алексеевна является депутатом городского совета, ответственным и трудолюбивым человеком, которого всегда волновало благополучие всех жителей города Попасная. Все члены совета ветеранов знакомы со Светланой Алексеевной и знают все ее заслуги перед жителями Попасной, знают, что она целеустремленный, активный и небезразличный человек, поэтому Татьяна Евгеньевна высказала мнение, что этот человек сделает все возможное для того, чтобы организация активно работала и развивалась.

После обсуждения А.И. Ежак выдвинул кандидатуру С.А. Шингирий на должность председателя городского совета ветеранов. Члены совета ветеранов единогласно проголосовали за данную кандидатуру. Также члены городского совета ветеранов единогласно проголосовали за присвоение  Н.В. Ковтун звания «Почетный председатель Попаснянского городского совета ветеранов». Было принято решение утвердить количество членов Попаснянского городского совета ветеранов в составе 15 человек.

После окончания конференции состоялось первое заседание совета ветеранов, на котором были утверждены составы комиссий, а также избран секретарь и заместитель председателя Попаснянского городского совета ветеранов.