Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

4 ноября городской голова Ю.Онищенко провёл совещание с управляющими банковских учреждений города, начальником управления пенсионного фонда в Попаснянском районе, начальниками почтовых отделений Попасная–1 и Попасная-2. 

Одним из основных вопросов, которые рассматривались на совещании, был вопрос о приёме коммунальных платежей банками и почтовыми отделениями города. Этот вопрос актуален как никогда. Несколько месяцев наблюдаются огромные очереди возле отделений банков. Это в первую очередь связано с тем, что в отделениях банков в нашем городе стали обслуживаться люди из соседних населённых пунктов, которые неподконтрольны украинской власти, а также жители населённых пунктов, которые недавно были присоединены к Попаснянскому району. В связи с этим попасняне простаивают в огромных очередях, чтобы оплатить коммунальные услуги или получить деньги. Поэтому на ближайшем заседании исполкома по инициативе городского головы будет рассмотрен вопрос об обращении к руководителям банковских структур города с просьбой об определении одного рабочего дня для обслуживания в банковских учреждениях города жителей из других населённых пунктов. 

По вопросу работы почтовых отделений Попасная–1 и Попасная–2 была заслушана информация их руководителей. Как было сообщено руководством, почтовые отделения возобновили свою работу в ручном режиме. Осуществляется приём платежей за использованную электроэнергию, производится выплата пенсий, компенсаций за твёрдое топливо, а также выплата пособий на погребение, производится приём и отправка писем. 

Руководители почтовых отделений обратились к городскому голове Ю.Онищенко за помощью в решении вопроса восстановления работы канала связи, отсутствие которого сильно осложняет работу сотрудников почтовых отделений.

Заместителем городского головы И.Гапотченко был затронут вопрос об уменьшении стоимости комиссии при оплате за оказанные услуги.

По всем вопросам, решение которых относится к компетенции городского совета, были направлены письма в соответствующие органы с просьбой об их скорейшем решении.
Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції