3 октября в  нашем городе прошёл городской велопробег "Душею з Україною", посвященный открытию  спортивного зала ПГСУ "Возрождение" после ремонтных работ.Велопробег не являлся  спортивным соревнованием, а носил патриотический характер.

Со всех уголков Попасной  на своих велосипедах, украшенных в патриотическом стиле, к  РДК съехались, одетые в яркие спортивные костюмы, жители города.

Участники мероприятия проехались на велосипедах от РДК по ул.Мира (Ленина) и ул.Первомайская до городского спортивного учреждения "Возрождение".

На финишной прямой городской голова Юрий Онищенко и и.о. руководителя Попаснянской военно-гражданской администрации Николай Ханатов провели церемонию награждения участников велопробега в номинациях: "Самый спортивный коллектив" – коллектив Управления Пенсионного фонда Украины в Попаснянском районе, "Самая спортивная семья" – это семья Прокопенко, "Самый маленький участник" - им стал Илья Нестеренко, которому всего 2 годика, "Ветеран велоспорта" - в этой номинации был награждён 76-ти летний участник велопробега  Николай Иванович Меняйлов, "Самый яркий участник" – Крамаренко Ирина, "Самое активное учебное учреждение" - ООШ №21, и "Самый лучший болельщик" – Бордюгова Александра.

Исполком Попаснянского городского совета  выражает  благодарность коллективам Управления Пенсионного фонда (Остановская Н.И.), Попаснянской районной гражданско-военной  администрации (Власенко Р.Г.),  КУ "Попаснянский  районный  методический  центр" (Бондаренко С.И.), учащимся  и коллективам  школ города за активное участие в велопробеге  и всем жителям города, которые приняли участие.

Особую благодарность хочется выразить самым маленьким участникам велопробега, воспитанникам дошкольно-учебных заведений, а также их  воспитателям и родителям, которые поддерживали их в этом мероприятии. Также городской совет  выражает  благодарность  спонсору  велопробега депутату городского совета Гатченко Олегу  Николаевичу.

После церемонии награждения  в спортивном зале "Возрождение" прошёл мини–турнир по футболу, в котором приняли участие команды  юниоров и ветеранов футбола,   ФК "Локомотив",  представители МВД из города Тернополь.

Этими спортивными  мероприятиями  попасняне  в очередной раз показали, что Попасная - это Украина.

Больше фотографий  в фотоальбоме Велопробег 2015, который размещен в разделе Наш город.

• До уваги депутатів міської ради!
  • Вітаємо з Днем народження!
  • До уваги членів виконавчого комітету!