Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

Уважаемые Попасняне!

            С наступлением весеннего периода жители  города Попасная сжигают сухие листья, ветви деревьев и другой мусор, на приусадебных участках, огородах и дачах, придомовых территориях  и обочинах автомобильных дорог. При сжигании травы, мусора, отходов, на приусадебных участках возникает угроза перебрасывания огня на жилые дома, гаражи, садовые домики, сараи, которые принадлежат местным жителям. В результате сжигания разных видов отходов, сухой травы воздух становится тяжелым и горьким, в результате чего увеличиваются случаи заболеваний дыхательных путей.

            Уважаемые жители города! Придерживайтесь требований пожарной безопасности при выполнении весеннее - полевых работ в  жилищном секторе и на дачных участках, во время пребывания на природе. Будьте осторожны со спичками и окурками. Не оставляйте огонь без присмотра, пока он полностью не погаснет. Помните, что разводить костры позволяется лишь в безветренную погоду под постоянным присмотром и на расстоянии не менее 15 м от зданий и сооружений, а также 10 м от деревьев. Собираясь, домой, необходимо затушить огонь водой или песком.

            Исполнительный комитет Попаснянкого городского совета обращает внимание жителей г.Попасная на то, что нормативно - правовыми актами Украины запрещено сжигание отходов на придомовых территориях, в контейнерах для мусора, а также на территории зеленых насаждений!

 Будьте внимательными и помните: пренебрежение правилами пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность за совершенную беду!

Уважаемые граждане, чтобы не случилось беды, обращаемся к вам с просьбой придерживаться элементарных правил пожарной безопасности, ценить свою жизнь, жизнь своих близких. Не подвергать себя и людей окружающих вас смертельной опасности. Всегда помните, что только строгое соблюдение правил безопасности поможет вам избежать непоправимой беды.

Помните, при пожаре звонить 101!

 Ежегодно с наступлением пожароопасного периода в городе Попасная осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Печальная статистика свидетельствует о том, что в девяти случаях из десяти причинами пожаров являются брошенные незатушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы. В жаркую, сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу. 

При сжигании травы, мусора, отходов, на приусадебных участках, которые граничат с лесными массивами, возникает угроза перебрасывания огня на жилые дома, гаражи, садовые домики, сараи, которые принадлежат местным жителям, а также на деревья.

Уважаемые владельцы земельных участков! В течение пожароопасного периода сжигание травы, мусора, отходов выполняется в безветренную погоду. Места  сжигания  должны  быть  оснащены  первичными  средствами пожаротушение (лопатой,  топором,  граблями,  ведрами с водой).

Запрещается выжигать  траву  и  другие растительные остатки на землях  лесного   фонда,   а также  на  других  земельных  участках,  которые  непосредственно   примыкают   к   лесу  (в том числе  проводить  сельскохозяйственные пали).

После сжигания травы, мусора, отходов необходимо тщательным образом  осмотреть  место и устранить  возможные причины возникновения пожара.

Помните, при пожаре звонить 101!

 

Исполнительный комитет Попаснянского городского совета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції