12  октября прошел республиканский турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «Чайка-2013 осень» под патронатом городского головы Юрия Онищенко. В соревнованиях приняли участие 29 команд (по 2 участника) из Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областей. Было поймано 17кг 235гр хищной рыбы.

Призовые места распределились следующим образом:

1-е место по ловле судака –команда «Рыбачек» в составе Барун Р., Башмакова П.( г.Луганск )

2-е место по ловле судака –команда «Альфа» в составе Дахно М., Кардаша Р. (г.Попасная)

3-е место по ловле судака –команда «Пеликан» в составе Бортовца В. и Ермолаева В. (г.Попасная)

1-е место по ловле окуня- команда «Успех» в составе ЛядовскогоА., Ширшикова А.( г.Первомайск)

2-е место по ловле окуня –команда «Луганские маскинонги 1» в составе Трокай К., Милоградского А.(г.Луганск )

3-е место по ловле окуня –команда «Провинциалы»Мишин Р., Формакидов О. (г.Луганск )

Также грамотами и призами были награждены:

Самый большой пойманный судак –Дахно М.(670грм) г.Попасная

Самый мелкий пойманный судак –Карпенко В.(27грм) г.Харьков

Самый мелкий пойманный окунь –Кожухарь Д.(10гр) г.Луганск

Самый большой пойманный окунь –Есаков В.(398грм) г.Луганск

Самое большое количество пойманных хвостов –команда«Lacky» в составе Лесник А. Мачуга А. (г.Луганск)

12-место-команда «МиДж» в составе Поважный О., Бородин В.(г.Харьков)

Лучший рыболов турнира –Колесникова Алена(г.Харьков)  и ГутенкоЮлия. (г.Луганск)

Лучший рыболов по итогам года- Шоломицкий В. (г.Первомайск )

Приз «Воля к победе»-Рылов А. (г.Харьков)

Утешительные призы получили:10 юных участников.

Церемонию награждения проводил Попаснянский городской голова Юрий Онищенко  и председатель Попаснянской районной государственной администрации Игорь Агибалов.