Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

     13 июля в зале заседаний состоялась внеочередная шестьдесят пятая сессия городского совета шестого созыва, которую провел городской голова Юрий Иванович Онищенко.

На сессии присутствовали 23 депутата из 34. Также на сессию был приглашён председатель Попаснянской районной военно-гражданской администрации Роман Власенко.

Перед началом сессии городской голова поздравил депутатов, которые отметили свой День рождения в июле.

В повестку дня сессии были включены три вопроса, по каждому из которых были приняты соответствующие решения.

     С информацией по первому вопросу «О присвоении звания «Почетный гражданин города Попасная» Тетруашвили Тенгизу Гурамовичу», выступила заместитель городского головы Ирина Гапотченко, которая сообщила о том, что в адрес городского совета обратился народный депутат Украины С. Семенченко с просьбой присвоить звание «Почетный гражданин города Попасная» бойцу батальона специального назначения «Донбасс» - Тетруашвили Тенгизу Гурамовичу , который родился 23 июля 1968г. в г. Тбилиси. Закончил факультет журналистики Тбилисского государственного университета. В Украину приехал в апреле 2014 года с целью вступления в ряды украинского войска и помощи украинскому народу в защите своего суверенитета. В этом же месяце добровольцем вступил в батальон специального назначения «Донбасс». Участовал во всех операциях по освобождению города от террористических формирований на Востоке Украины. Также участвовал в освобождении города Попасная от ДНР и ЛНР в июле 2014 года и установки украинского флага административным зданием в городе Попасная.

Заслушав доклад, депутаты единогласно присвоили звание «Почетный гражданин города Попасная» Тетруашвили Тенгизу Гурамовичу.

     По второму вопросу «О переименовании улиц в городе Попасная», Ирина Гапотченко сообщила о том, что согласно Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" в городе будут переименованы около 30 улиц и переулков, а также одна площадь. На первом этапе депутаты своим решением от 13.07.2015г. №65/2  переименовали следующие улицы:

улицу Воровского переименовали в улицу Паславского;

улицу Менжинского в улицу Калюжного;

улицу Орджоникидзе в улицу Ногтенко;

улицу Островского в улицу Йоффе;

улицу 60 лет Октября в улицу Спортивная;

улицу 60 лет образования СССР в улицу Заводская;

улицу Пролетарская в улицу Оседача;

улицу Пионерская в улицу Николенко.

Две улицы города переименованы в честь погибших героев Украины, военнослужащих Национальной гвардии Украины батальона специального назначения «Донбасс» - Николенко Анатолия Владимировича и Паславского Марка Григорьевича, которые принимали участие в освобождении города Попасная в июле месяце 2014 года.

    В связи с тем, что на территории города за время АТО погибло более сорока мирных жителей, депутатами было единогласно принято решение «Об установлении памятного знака погибшим мирным жителям г. Попасная и военнослужащим, погибшим во время проведения АТО». Памятный знак будет установлен на территории Свято-Николаевского храма, расположенного по адресу: г. Попасная, ул. Первомайская, 43. Торжественное открытие  запланировано на  22 июля 2015 года.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції