Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

Сегодня, 18 октября  состоялось  заседание  исполкома  городского совета, которое  провел городской голова   Юрий Онищенко.

Первым  был заслушан  вопрос "О готовности  жилищно-коммунального хозяйства города к работе в зимний период 2013-2014 годов". Начальник  отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, градостроительства и землеустройства исполкома городского совета отметила, что подготовка жилищно-коммунального хозяйства г. Попасная к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов велась по плану мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства г. Попасная к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов, утвержденным решением исполнительного комитета Попаснянского городского совета от 23.04.2013 № 37 «Об итогах работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2012-2013 годов и план мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов». По состоянию на 15.10.2013 по ЧП «Центроград-Попасная» выполнено работ по подготовке к работе в зимний период 2013-2014 годы на 99 %, по ПД УЭ ЗФС ОКП «Компания «Лугансквода» - на 97 %, ЧП «Элитжилком»: микрорайон «ВРЗ» на - 99%, микрорайон «Черемушки» на 95%, ОСМД - на 98%. После обсуждения данного вопроса было принято решение:

1. Признать работу частного предприятия «Центроград-Попасная» относительно готовности к работе в зимний период 2013-2014 годов удовлетворительной.
2. Частному предприятию «Центроград-Попасная (Ханина Л.П.) в срок до 25.10.2013:

2.1. Окончательно завершить работы по подготовке к работе в зимний период.

2.2. С целью уменьшения времени на устранение выявленных недостатков (аварий) в ходе эксплуатации жилищного фонда создать и обеспечить постоянную, круглосуточную работу аварийно-диспетчерских служб.

2.3. Подготовить и обеспечить устойчивую работу существующей техники.

2.4. В течение осенне-зимнего периода обеспечить своевременное очистки придомовых территорий и закрепленных за предприятием территорий от снега и гололеда.

2.5. Создать соответствующий запас посыпочных материалов.
3. Признать работу частного предприятия «Элитжилком» относительно готовности к работе в зимний период 2013-2014 годов удовлетворительной.
4. Частному предприятию «Элитжилком» (Петренко Л.М.) в срок до 25.10.2013:

4.1. Окончательно завершить работы по подготовке к работе в зимний период.

4.2. Довести показатель подготовки к устойчивой работе зимой существующей на предприятии техники до 100%.

4.3. В течение осенне-зимнего периода обеспечить своевременное очистки придомовых территорий и закрепленных за предприятием территорий от снега и гололеда.

4.4. Создать соответствующий запас посыпочных материалов.

5. На протяжении работу ПУ УЭ ЗФС ОКП «Компания «Лугансквода» по готовности к работе в зимний период 2013-2014 годов удовлетворительной.
6. ПУ УЭ ЗФС ОКП «Компания «Лугансквода» (Филиштинский Д.Г.) в срок до 25.10.2013:

6.1. Окончательно завершить работы по подготовке к работе в зимний период.

6.2. С целью сокращения времени на устранение выявленных недостатков (аварий) в ходе эксплуатации водо-канализационных сетей обеспечить постоянную, круглосуточную работу аварийно-диспетчерских служб на предприятии.

6.3. Подготовить и обеспечить стабильную работу имеющейся техники.

6.4 .На протяжении  осенне-зимнего периода обеспечить своевременную очистку закрепленных за предприятием территорий от снега и гололеда.
7. Признать работу ОСМД относительно готовности к работе в зимний период 2013-2014 годов удовлетворительной.
8. Председателям правлений ОСМД в срок до 25.10.2013:

8.1. Провести работы, направленные на незамедлительное устранение выявленных недостатков (аварий) в многоквартирных домах, а при необходимости заключить соответствующие договора на осуществление таких работ.

8.2.На протяжении осенне-зимнего периода обеспечить своевременные очистки придомовых территорий от снега и гололеда.
9. Признать работу Попаснянского КП «СКП» относительно готовности к работе в зимний период 2013-2014 годов удовлетворительной.
10. Попаснянскому КП «СКП» (Кроливец Л.А.) в срок до 01.11.2013:

10.1.Обеспечить  запас посыпочных материалов (песка, соли) для своевременного посыпки дорог и тротуаров города при гололеде.

- Подготовить и обеспечить стабильную работу существующей техники.

- На протяжении осенне-зимнего периода обеспечить своевременную очистку закрепленных за предприятием территорий от снега и гололеда.

Затем был заслушан вопрос "Об итогах работы временных специальных контрольных комисий по обследованию технического сотояния многоквартирного жилого фонда, по результатам  проведенного  опроса (анкетирования) жильцов  и по  актам технического сотояния многоквартирного жилого фонда, который находится  в обслуживании  частных предприятий "Центроград-Попасная" и "Элитжилком", составляют 5,8 баллов и 7,2 баллов соответственно. В результате решено:

-Признать работу  ЧП «Центроград-Попасная» по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий - удовлетворительной.

- ЧП «Центроград-Попасная (Ханина Л.П.): Создать диспетчерскую службу и обеспечить работу аварийной бригады в будни после 16:00 часов, а также в выходные и праздничные дни. (срок до 01.11.2013). Предусмотреть работы по установлению задвижной арматуры в многоквартирном жилом фонде. С целью локализации аварийных участков и повышения уровня обслуживания, при составлении плана работ на 2014 год  уделить особое внимание проведению разъяснительной работы среди жильцов многоквартирных жилых домов (ежемесячно информировать население о запланированных и выполненных работах, направленных на улучшение технического состояния и ликвидацию аварийных ситуаций, в горрайонной газете «Попаснянский вестник» и на официальном веб-сайте городского совета).

Признать работу ЧП «Элитжилком» по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий - хорошей. ЧП «Элитжилком» (Петренко Л.Н.):

Уделить особое внимание проведению разъяснительной работы среди жильцов многоквартирных жилых домов (ежемесячно информировать население о запланированы и выполнены работы, направленные на улучшение технического состояния и ликвидации аварийных ситуаций, в межрайонной газете «Попаснянский вестник» и на официальном веб-сайте городского совета).

Об организации работы административной комиссии проинформировала начальник организационного отдела Высоцкая Н.А. Городской голова  высказал свое мнение в отношении  недостаточно проведенной работы по выявлению административных правонарушений и составлению соответствующих админпротоколов.   Административной комиссии (Табачинский М.Н.) рекомендовано обеспечить соблюдения требований законодательства Украины об административных правонарушениях во время рассмотрения дел об административных правонарушениях, активизировать информационную и разъяснительную работу среди населения города по вопросам, относящимся к функциям комиссии в соответствии с действующим законодательством, ежемесячно информировать городского голову о работе административной комиссии.

 ЧП «Элитжилком», ЧП «Центроград-Попасная" и предприятиям всех форм собственности, обслуживающим жилой фонд города активизировать работу лиц, уполномоченных на составление административных протоколов , по выявлению административных правонарушений и составления соответствующих протоколов по ст. 150, 151, 152, 154 Коап и постоянно оказывать методическую помощь по составлению административных протоколов.  

Единогласного поддержано членами исполкома решение о запрете розничной торговли   в ночное время алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом ( кроме безалкогольного) на территории города Попасная  с 23.00 часов до 7.00 часов.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся графика работы аптек и торговых объектов в городе Попасная, а также вопрорсы  коммунальной собственности громады. Установлены тарифы на услуги по вывозу ТБО, которые предоставляет ЧП "Элитжилком"

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції