С ЛЮБОВЬЮ О РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

В первую декаду июня в Попаснянском районе были подведены итоги регионального конкурса любительских рассказов, статей и очерков о родном крае и о благотворительности, приуроченном ко Дню журналиста и 12-й годовщине образования Луганского областного благотворительного фонда «Благовест». Его организаторами выступили региональное отделение фонда «Благовест» и редакция горрайонной газеты «Попаснянский вестник». На протяжении месяца оргкомитет конкурса принимал произведения о Попаснянской земле и благотворительности от всех желающих, кто посчитал нужным показать свой талант и изложить на бумаге свои мысли, чувства и переживания. В результате отбора призовые места подели между собой два представителя аматорского литературного движения Попаснянщины. Это представитель старшего поколения - член межтерриториального литобъединения им. Б. Горбатого Николай Тютерев и представитель восходящего молодого поколения литераторов - ученица 7-В класса Попаснянской ООШ №25 Екатерина Волошинова.

Им были вручены подарки от регионального отделения фонда и бесплатная полугодовая подписка на «Попаснянский вестник» от редакции газеты. Чествование победителей конкурса провели начальник регионального отделения фонда «Благовест» Н.Н. Черников и главный редактор горрайонной газеты «Попаснянский вестник» О.П. Нестеренко.