В Попасной продолжают работать пункты выдачи гуманитарной помощи.  Как сообщалось ранее, Попасная получила второй гуманитарный транш от гуманитарного штаба «Поможем» при фонде Рината Ахметова.  На сегодняшний день продуктовые наборы получили около 500 семей, в основном это переселенцы из временно оккупированных территорий и зоны боевых действий. В большинстве это люди, прибывшие из соседнего Первомайска. Благодаря слаженной работе городского совета и благотворительного фонда «Наша Попасная» с руководством гуманитарного штаба выдача гуманитарной помощи стала возможной не только для переселенцев, но и для определённых категорий граждан  города, а именно: инвалиды 1 и 2 группы, люди, у которых разрушено жильё вследствие военных действий (если это установлено документально), многодетные семьи, семьи, которые воспитывают детей – инвалидов, семьи, которые воспитывают приёмных детей, детей сирот, детей, родители которых лишены родительских прав. Для удобства в получении помощи городским советом проведена работа по открытию нескольких пунктов выдачи помощи для различных категорий населения. Это позволило избежать больших очередей в пунктах выдачи.  В наш город поступает гуманитарная помощь и от других благотворительных организаций из разных областей Украины.  Так 14 ноября наш город получил продукты питания, овощи и тёплые вещи, собранные жителями Житомирской области.