Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

На прошлой неделе в сессионном зале прошла очередная шестьдесят четвертая сессия городского совета шестого созыва.

Провел сессию городской голова Юрий Онищенко.

Перед началом сессии городской голова поздравил депутатов, которые отметили свой День рождения в июне.

На сессии присутствовали представители от ОБСЕ. Юрий Иванович задал им вопрос, который волнует всех жителей нашего города – патрулирование нашего города представителями ОБСЕ в ночное время суток, так как, обстрел города ведётся в основном в ночное время. Представитель от ОБСЕ ответил, что данный вопрос находится в стадии рассмотрения.

В повестку дня сессии было включено девять вопросов, по каждому из которых были приняты соответствующие решения.

С информацией по первому вопросу «О внесении изменений в городской бюджет на 2015 год» выступила начальник финансово-хозяйственного отдела, главный бухгалтер Екатерина Гончаренко.

Специалист-юрист исполнительного комитета городского совета Виталий Коваленко  рассказал о Порядке проведения общественных обсуждений по вопросам добровольного объединения территориальных громад.  Данным Порядком определяется механизм проведения общественных обсуждений и порядок рассмотрения обобщенных предложений, поступивших в ходе обсуждения согласно Закона Украины «О добровольном объединении территориальных громад».

Депутаты единогласно поддержали резолюцию Попаснянского районного совета, в которой осуждается деятельность незаконных вооружённых формирований на территории Попаснянского района. Текст резолюции.

По пятому вопросу депутатами были внесены изменения и дополнения к Плану социально-экономического развития г. Попасная на 2015 год. Так, из государственного бюджета на ремонт инфраструктуры города выделено 10789,886 из них: на ремонт дорог 6829,240 тыс. грн., на ремонт жилого фонда 3806,846 тыс. грн., на ремонт уличного наружного освещения 153,80 тыс. грн.

Также  депутатами был проголосован пакет вопросов касаемо закрепления прав коммунальной собственности на земельные участки и даны разрешения на разработку технической документации по установлению границ земельных участков.

Своим решением депутаты  досрочно разорвали договора аредны земель по соглашению сторон общей площадью 8,6600 га по адресу г. Попасная ул. Парусовка и передали земли в личное пользование по акту приёма-передачи.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції