Продолжается работа по переименованию улиц

21 сентября состоялось очередное заседание комиссии городского совета по вопросам, связанным с переименованием улиц, переулков, площадей Попасной. Заседание провела Ирина Викторовна Гапотченко -  председатель комиссии, заместитель городского головы.  В заседании принял участие городской голова Юрий Иванович Онищенко.

«За время проведения всех организационных мероприятий, городским советом было обработано порядка 300 анкет, 8 августа проведено общественное слушание, в котором приняли участие все желающие жители нашего города . Также информация по переименованию улиц была размещена на сайте городского совета. Каждый житель города имел возможность повлиять на процесс переименования. Мы учли все предложения неравнодушных к этому вопросу попаснян и обработали окончательные варианты анкетирования», - отметила Ирина Викторовна.

Члены комиссии ознакомились с результатами анкетирования, внесли свои предложения, рассмотрели различные варианты и обсудили название каждой площади, улицы, переулка.

В ходе рассмотрения результатов анкетирования члены комиссии предложили следующие варианты названий площади, улиц, переулков, получивших наибольшее количество голосов: Площадь Ленина – Площадь Мира, ул. Ленина – ул. Мира, ул. Котовского – ул. А. Черешни, ул. Ватутина – ул. Г. Сковороды, ул. Калинина – ул. Я. Мудрого, ул. Кирова – ул. Овражная, ул. Куйбышева – ул. Грушевского, ул. Серго – ул. Солнечная, ул. Советская – ул. Мамонтова, ул. Комсомольская – ул. Соборная, ул. Октябрьская – ул. Сосновая, ул. Артемовская – ул. Бахмутская, пер. Ленина – пер. Мира, пер. Комсомольский – пер. Трудовой, пер. Котовского – пер. Дружбы, пер. Тельмана – пер. Широкий.

Предложения членов комиссии направляются для рассмотрения на заседании исполкома городского совета. В свою очередь, исполнительный комитет будет ходатайствовать о переименовании улиц перед представителями территориальной громады – депутатами городского совета. Окончательное решение будет приниматься на сессии городского совета, которая состоится 25 сентября.