Вчера в городском совете прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 70-й годовщины Великой Победы.

Что бы нам не говорили некоторые СМИ, в нашем городе помнят о ветеранах и их подвиге.

Как доказательство этому в городе проходят различные мероприятия в рамках празднования 70-й годовщины Великой Победы.

Встреча руководителей города и района с ветеранским активом прошла в городском совете 7 мая. Зал заседаний был заполнен ветеранами, участниками Великой Отечественной войны и почётными гостями.

На торжественное мероприятие, посвящённое 70-й годовщине Великой Победы, были приглашены председатель Попаснянской районной военно-гражданской администрации Роман Власенко, Попаснянский городской голова Юрий Онищенко, заместитель руководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко, советник министра информационной политики Александр Бригинец, председатель районного совета ветеранов Анатолий Ежак, председатель городского совета ветеранов Нина Ковтун, председатель объединения ветеранов войны и труда Попаснянского региона железнодорожников Нина Марчук, председатель ветеранской организации вагоноремонтного завода Валентина Колесник, а также члены ветеранских организаций.

Первое слово для поздравлений было предоставлено городскому голове Юрию Ивановичу Онищенко. После поздравительных слов Юрий Иванович пригласил всех присутствующих 9 мая на пл. Героев.

За активную гражданскую позицию, патриотическое воспитание молодёжи, большой личный вклад в развитие ветеранского движения и в честь 70-й годовщины победы над нацизмом в Европе, почётной грамотой Луганской областной военно-гражданской администрации был награждён Рубцов Василий Матвеевич.

Встреча прошла со слезами на глазах.

По окончании торжественного мероприятия ветераны и участники ВОв получили от военнослужащих Национальной гвардии Украины продуктовые наборы.

После этого Роман Власенко, Юрий Онищенко, Сергей Галушко и Александр Бригинец возложили венки и цветы к Братской могиле советских воинов и памятнику детям погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершении данного мероприятия в честь празднования 70-й годовщины Великой Победы военнослужащие Национальной гвардии Украины отправились по домам к попаснянам – участникам ВОв, которые не смогли прийти на встречу, для того чтобы вручить им продуктовые наборы.

Концертную программу подготовили и провели солисты Районного Дома культуры.