ПОДВИГ МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ В СЕРДЦАХ ПОПАСНЯН

Возможно, «патриотизм»- это сейчас заезженное и, в некотором роде, заангажированное слово. Но вот что не властно над современными методами пересмотра истории и понятий - это сохранение памяти о славной подвиге наших дедов и отцов, положивших свои жизни на алтарь независимости нашего государства и мирного неба над головой.

Настоящими патриотами своего края являются члены Попаснянского героико-патриотического клуба «Подвиг», который поддерживает на протяжении ряда лет теснейшую взаимосвязь с региональным отделением благотворительного фонда «Благовест».

Вот и 11 апреля на базе музея боевой славы Попаснянской ООШ №24, по инициативе и при поддержке регионального отделения фонда, состоялось открытое торжественное заседание клуба, посвященное 70- летию создания подпольной организации «Молодая гвардия». В ходе тематической программы были заслушаны выступления школьников, каждый из которых рассказал, чем именно его  восхитил подвиг подпольщиков, что он вынес для себя важного в ходе исследовательской работы по подготовке к данному заседанию. По примеру учащихся – членов клуба «Подвиг» эстафету подобных мероприятий подхватили другие школы района. Завершающим этапом проведения эстафеты станет флэш - моб в память о подвиге молодогвардейцев, который состоится так же на базе Попаснянской ООШ№24.

В конце заседания от регионального отделения фонда «Благовест» в дар музею и клубу «Подвиг» был передан небольшой подарок.