Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

11 сентября городской голова Юрий Онищенко провёл совещание с руководителями управляющих компаний ЧП «Элитжилком» и ЧП «Центроград-Попасная».

В ходе совещания рассматривались обращения граждан по вопросу повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 4,5 раза для жителей коттеджей, которые обслуживает ЧП «Элитжилком». Как рассказала Людмила Николаевна Петренко, директор ЧП «Элитжилком», при повышении тарифа на содержание дома и придомовой территории для коттеджей в 4,5 раза предприятие руководствовалось увеличением цен на стройматериалы, так как текущий ремонт – это самая дорогостоящая составляющая тарифа. Очень часто жители коттеджей требуют выполнение работ по ремонту кровель, при этом оплачивают лишь 10-ю их часть. На совещании у городского головы прошло обсуждение данного вопроса и было принято решение дать разъяснения в средствах массовой информации о том, что всем жителям коттеджей следует обратиться в управляющие компании с целью заключения договора на обслуживание дома и придомовой территории, в котором будет оговорено, что обязательными для выполнения и оплаты являются такие услуги, как проверка дымовентиляционных каналов и вывоз твердых бытовых отходов. Что же касается ремонта кровель, то эта услуга будет выполняться либо самими владельцами коттеджей, либо при выделении средств из бюджета. В случае заключения такого договора тариф составит 0,537 грн за 1м2.

Городским головой поднимался вопрос выполнения графика остекления подъездов. Согласно информации, которая была озвучена руководителями предприятий, подъезды многоэтажных домов по микрорайонам «Черёмушки», «Стекольный» и центральной части города остеклены. Начались работы по остеклению подъездов на квартале «Оседача» и районе «Мельницы».

Подготовка жилого фонда к осенне-зимнему периоду продолжается.

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції