Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

 

              Сегодня, 23 января 2014 года состоялась очередная 51 сессия городского совета, которую провел  городской голова Юрий Онищенко. На повестку дня было вынесено 14 вопросов.

Перед началом сессии городской голова поздравил  председателя уличного комитета Воронова В.А. с 80- летием, поблагодарил его за многолетний труд, накопленный жизненный опыт, знания, мудрость, порядочность, доброту и внимание  к людям, а также добросовестное  отношение  к делу и активную жизненную позицию. 

 С отчетом об исполнении городского бюджета за 2013 год выступила  начальник финансово-хозяйственного отдела Гончаренко Е.В.:        

            За  отчетный  период  в бюджет города поступило доходов на общую сумму 19782,6 тис. грн.

Выполнение доходной части по общему фонду за   2013г. обеспечено   на 88,0 % . При плане 18832,4 тыс грн в бюджет поступило 16572,4  тыс грн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления доходов в городской  бюджет, без учета полученных трансфертов, снизились  на 1663,1 тыс грн. Вся эта сумма не дополучена по налогу на доходы физических лиц.

Выполнение доходной части по специальному фонду за отчетный период составляет 93 %.

          Исполнение планов поступлений в городской бюджет в разрезе источников приведено в приложениях к проекту решения.

          Необходимо отметить, что городским бюджетом в отчетном периоде получены трансферты на общую суму 4080,8 тыс грн., в т. ч. :

Дотация из госбюджета в сумме 2317,3 тыс грн на покрытие расходов по защищенным статьям бюджетных учреждений.

Дотация из районного бюджета в сумме 541,5 тыс грн на оплату заработной платы  и приобретение продуктов питания в дошкольных учреждениях

Субвенция из госбюджета на социально-экономическое развитие территории в сумме 568,3 тыс грн ( сумма проплаченных УДКСУ расходов из плановой суммы 966,170 тыс грн)

субвенция от поссельссоветов на содержание  КУ «Трудовой архив» в сумме  42082 грн  

субвенция  районного бюджета в сумме 50,0 тыс грн и областного бюджета в сумме 150,0 тыс грн на капитальный ремонт МПЗОВ «Салют»

субвенция из госбюджета на ремонт и содержание автодорог коммунальной собственности  в сумме 411,6 грн.

                Расходная часть по общему фонду городского бюджета исполнена в сумме 16422,0  тыс.грн к уточненному плану 18288,3 тыс.грн. исполнения составляет   89,8 %.

                В отчетном периоде из городского бюджета финансировались три дошкольных учреждения ДНЗ №1,6,7, МПЗОВ «Салют», ГСУ « Возрождение»,  получало средства КП «СКП».

 Расходование средств производилось согласно утвержденного плана на  отчетный период с учетом изменений, которые вносились согласно решений сессий.

               Все показатели расходования средств из городского бюджета приведены в приложениях  к решению в разрезе кодов функциональной классификации.

Из-за отсутствия денежных средств, не выполнены плановые показатели по финансированию дотации предприятиям ЖКГ в сумме 56,9 тыс грн, не оплачены расходы в сумме 20,0 тыс грн на оплату услуг по изготовлению плана земельно-хозяйственного устройства, а также недоизъяты средства, которые передаются в районный бюджет, в сумме 1686,691 тыс грн. По другим КФК общего фонда неисполнение сметы расходов поясняется тем, что в 2013 году проведены ряд мероприятий по экономии бюджетных средств.

Для обеспечения стабильного и своевременного финансирования защищенных статей городского бюджета, Исполкомом городского совета на протяжении всего года оформлялись в УДКСУ ссуды на покрытие временных кассовых разрывов. (5750,3 тыс грн)  

                Специальный фонд городского бюджета

В специальный фонд городского бюджета поступило 3210,2 тыс. грн . Поступления и использование средств специального фонда имеет свой целевой характер.

 Собственные поступления бюджетных учреждения в отчетном периоде составляют  879,3 тыс.грн, из них

-плата родителей за содержание детей  дошкольных учебных учреждений получена в сумме 469,2 тыс. грн..  Расходование средств производилось на приобретение продуктов питания .

-плата за пребывание детей в оздоровительном лагере 399,7 тыс.грн Расходование средств производится на содержание МПЗОВ «Салют».

-плата за аренду имущества бюджетных учреждений - всего поступление составляет  2,9  тыс грн:( за аренду админ. здания по ул. Мичурина 1)

- реализация имущества бюджетных учреждений (металлолома)- 7,5 тыс грн

-поступления от спонсоров  128,3 тыс. грн

За счет поступлений Экологического налога произведено финансирование расходов по оплате услуг с ликвидации стихийных свалок в городе. Сумма расхода составила 53,0 тыс грн.

За счет поступлений средств  бюджета развития с учетом остатка на начало года в отчетном периоде профинансированы расходы на:

- погашение кредиторской задолженности по капитальным вложениям, которая образовалась на начало года,

- приобретены основные средства(детская мебель) по трем дошкольным учреждениям и оргтехника по Исполкому городского совета

- оплачены работ по капитальному ремонту площади Героев

- оплачена часть работ по капитальному ремонту линий наружного освещения

- оплачены работы по капитальному ремонту жилого фонда

- оплачены капитальные ремонты зданий  бюджетных учреждений

- приобретены каток дорожный, автогрейдер, контейнера под мусор, малая техника для коммунального предприятия.

Все эти расходы в разрезе объектов указаны в выполнении социально-экономического плана.

За счет полученной субвенции из государственного бюджета на ремонт автодорог профинансированы расходы по ремонту дорог в сумме 318,7 тыс грн.

На конец отчетного периода по городскому бюджету имеется кредиторская задолженность по общему фонду  в сумме 2,3 тыс грн и по специальному фонду в сумме 440,9 тыс грн, в том числе за выполненные работы по реконструкции системы газоснабжения,  которая  выполнялась  за счет средств государственного бюджета в сумме 375,3 тыс. грн. Причина образования кредиторской задолженности -  отсутствие подкрепления в казначейской службе для осуществления.

                 Единогласно  был утвержден отчет об исполнении городского бюджета на 2013 год.

Также  был заслушан отчет об исполнении Плана  социально-экономического развития г. Попасная за 2013 год.  План не выполнен в полном объеме по причине невыполнения доходной части городского бюджета за 2013 год. Невыполненные в 2013 году работы  планируется  включить  в План на 2014 год.

                По предложению городского головы единогласно  была поддержана кандидатура Гапотченко Ирины Викторовны на должность заместителя городского головы.   

               Секретарь городского совета  Татьяна Лисиченко проинформировала депутатов о принятом  решении Луганским областным советом «Об инициировании создания Луганской областной ассоциации органов местного самоуправления», целью создания которой  является поиск и развитие новых форм взаимодействия советов всех уровней  с целью углубления их сотрудничества с территориальными громадами, совместного решения общих проблем жизнедеятельности территорий,  содействие  и социально экономическому и культурному развитию. Городской совет также принял решение «Об инициировании создания Луганской областной ассоциации органов местного самоуправления» и уполномочил городского голову Онищенко Ю.И. представлять Попаснянский городской совет на учредительной конференции Ассоциации с правом голосовать от имени Попаснянского городского совета, выдвигать кандидатов  или быть избранным в руководящие органы Ассоциации, подписывать учредительные документы, протоколы и принимать участие  в других мероприятиях Ассоциации.

               На сессии  был рассмотрен ряд вопросов, касающихся управления коммунальной собственностью громады, а также земельных отношений.

                По инициативе  фракции Партии регионов   в городском совете  был рассмотрен вопрос «О политической ситуации в стране», в обсуждении которого принимали активное участие депутаты Пойда А.П., Гапотченко И.В., Мишустин П.А., Завгородний А.П.

В результате единогласно  было поддержано заявление депутатов Попаснянского городского совета.

 События, которые происходят в столице в течение  четырех последних дней, требуют немедленной реакции со стороны всех политических сил и общества в целом.

  Столицу Украины захлестнула волна агрессии. Центральные улицы Киева заполонили толпы агрессивно настроенных хулиганствующих молодчиков, вооруженных дубинками, цепями, металлическими прутьями, пиротехническими средствами, бутылками с зажигательной смесью. Они вступают в силовое противостояние с сотрудниками правоохранительных органов, угрожая безопасности простых граждан, поджигают автомобили, устраивают баррикады, оскверняют стены близлежащих домов символикой неонацистского характера. Волна насилия, которая растекается по улицам Киева, является результатом многочисленных заявлений политических экстремистов, которые уже два месяца звучат в Украине из уст тех, кто узурпировал право народа на выражение своей позиции и превратил мирное собрание граждан в собственную агитационную площадку.  Призывы лидеров оппозиции создать «народную Раду» и незаконные военные формирования — есть не что иное, как попытка установить двоевластие и свергнуть конституционный строй.  Депутаты Попаснянского  городского  совета выражают решительный протест против экстремистских сил, готовых любыми путями дестабилизировать ситуацию в стране, ввергнуть общество в вооруженное противостояние, грубым образом нарушив все основные конституционные права и свободы граждан Украины.

  Нынешние события в Киеве являются прямой угрозой существованию самого государства и безопасности нашего народа.   Сложившаяся ситуация требует принятия решительных мер по нормализации обстановки, восстановлению правопорядка, конституционных прав и свобод граждан, созданию условий для нормального функционирования органов государственной власти и органов местного самоуправления, других институтов гражданского общества. Считаем, что все случаи провокаций и силового противостояния должны быть расследованы, а виновные понести установленное законом наказание, включая тех, кто прячется за депутатской неприкосновенностью.

    Мы, депутаты Попаснянского городского совета, поддерживаем действия спецподразделений милиции по наведению правопорядка,  в городе Киеве и гордимся их мужеством, стойкостью и выдержкой.

 Каждый из нас мечтает жить в процветающем государстве, уверенно смотреть в будущее, выбирать себе власть и знать, что твои благосостояние, права и свободы надежно защищены законом.
 Представляя регион, избиратели которого неоднократно поддерживали курс Президента Украины Виктора Януковича и на последних выборах в Верховную Раду Украины вновь подтвердили неизменность своих политических предпочтений, Попаснянский  городской совет считает своим долгом осудить все попытки насильственного свержения конституционной власти, легитимность которой признана мировым сообществом.
   Мы считаем, для того, чтобы уберечь Украину от гражданской войны, избежать жертв и кровопролития, всем политическим силам необходимо откликнуться на призыв Президента Украины и сесть за стол переговоров.

  Мы просим представителей всех средств массовой информации сохранять объективность в освещении происходящих в Украине событий и не злоупотреблять свободой слова.

  Мы обращаемся к Президенту Украины – сделать все необходимое для сохранения целостности Украины и защиты конституционного строя государства, а также не допустить вмешательства других государств  в политические события в Украине. 

   Все мы несем ответственность перед будущими поколениями и должны найти компромисс ради будущего  Украинского Государства.
 
 

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції