Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

День 14 декабря в нашей стране отмечается, как День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Эта дата была определена не случайно, потому, что именно 14 декабря было завершено строительство саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС. Вчера на площади Героев у Памятного знака участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС прошёл митинг - памяти.

 

На митинге присутствовали жители города, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также почётные гости - руководитель аппарата Попаснянской райгосадминистрации Виктория Попова и секретарь Попаснянского городского совета Татьяна Лисиченко, которые поблагодарили участников ликвидации аварии за героизм, готовность жертвовать собой, своим здоровьем, во имя жизни и здоровья других, а также по случаю Дня чествования участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, от руководства района и города выразили особую благодарность всем ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и вручили материальную помощь следующим ликвидаторам: Верцанову Анатолию Ивановичу, Гладышу Николаю Тимофеевичу, Доброжеланову Игорю Николаевичу, Кравцу Сергею Алексеевичу, Топчиеву Ивану Степановичу, Коломийченко Александру Николаевичу, Бобик Валентину Валентиновичу.

Поздравил участников ликвидации аварии на ЧАЭС и председатель Попаснянской районной организации «Союз-Чернобыль»  Александр Николаевич Коломийченко. Множество жизней унесла эта злая Чернобыльская трагедия, и сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью героев, которые собой заслонили человечество от страшного атома.  Минутой молчания участники митинга  почтили память погибших и умерших.  Как дань памяти погибших и умерших ликвидаторов Чернобыльской аварии от руководства района и города, от ликвидаторов аварии и от всех мирных жителей к памятному знаку были возложены цветы. 

Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції