На рассмотрении в Верховной Раде находится законопроект «Про компенсацію майнової шкоди, завданої під час проведення антитерористичної операції в Донецькій та Луганській областях» № 4272а від 10.07.2014 року. Размещённый на официальном сайте Верховной Рады, этот законопроект предусматривает выплату компенсаций за разрушенное жильё. Учитывая то, что до принятия Закона пройдет немало времени, а работы по восстановлению жилья необходимо проводить уже сегодня, в нашем городе была проделана большая работа за счёт спонсорских средств. С этой целью проводилась работа по привлечению спонсоров для приобретения стекла, шифера, других стройматериалов и ГСМ для проведения первоочередных работ по восстановлению повреждённого жилья. Всего за счет спонсорских средств приобретено материалов на сумму около 300,000 грн. Из районного бюджета поступило 112 тыс. грн., на которые было закуплено 1800 м² стекла.   Граждане, у которых пострадало жилье, могут обратиться в городской совет (ул. Мичурина, 1) с заявлением на приобретение стекла и шифера. Городской совет выражает огромную благодарность за оказанную помощь в приобретении стройматериалов народному депутату Украины Дунаеву С.В., ЧП Зубенко М.А., ЧП Брухан В.В., ЧП Царенок В.А., ЧП Ложка В.В., ЧП Исрафилов Р.Н., а также Деркачёву В.Н., и Потапенко А.В.