Попаснянська міська військова адміністрація

Поштова адреса для листування: 61003, м.Харків, майдан Конституції, 1, під'їзд 4

10 ноября прошло внеочередное заседание исполкома Попаснянского городского совета. Провёл заседание городской голова Ю. Онищенко. Решение о проведении внеочередного заседания было принято с целью улучшения качества обслуживания жителей города Попасная и лиц из числа вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО, создание для них более удобных и благоприятных условий при осуществлении расчетно-кассовых операций в банковских учреждениях, расположенных и осуществляющих свою деятельность на территории города, принимающие во внимание постановление Правления НБУ 22.07.2014 №435 «Об организации работы банковской системы Украины в условиях чрезвычайного положения», в соответствии с постановлением 14.08.2003 № 337 Правления НБУ «Об утверждении инструкций о кассовых операциях в банках Украины», на основании внутренних положений банковских учреждений об организации работы по осуществлению кассовых операций, руководствуясь ст. 40 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», а также, учитывая многочисленные обращения граждан относительно недостатков в работе банковских учреждений на территории города, а именно большие очереди у банковских учреждений которые создают лица ежедневно прибывающие с временно оккупированных территорий и не проживающие на территории города и района, привели к снижению уровня оплаты за коммунальные услуги, и усложнили снятия средств в кассах банков жителями города и временно вынужденными переселенцами проживающими на территории г. Попасная.

Как итог, исполнительный комитет Попаснянского городского совета решил рекомендовать руководителям учреждений (отделений) банков, осуществляющих свою деятельность на территории города Попасная, а именно отделений ПАО «Банк Национальный кредит», ПАО «ПриватБанк», ПАО «Экспресс-Банк», ОАО «Государственный сберегательный банк Украины», ПАО КБ «Надра» временно, на период проведения АТО, внести изменения в расписание работы возглавляемых ими учреждений, предусмотрев ними выделение одного дня в неделю для обслуживания граждан, исключительно из числа лиц с временно оккупированных территорий.
Важливо!
  • Надання одноразової грошової допомоги військовослужбовцям Збройних Сил України, підрозділів територіальної оборони, Державної прикордонної служби України
  • Просимо надавати інформацію про цивільних громадян Попаснянської територіальної громади поранених/загиблих внаслідок ворожих обстрілів для передачі Міжнародному Комітету Червоного Хреста.
  • До уваги внутрішньо-переміщених осіб Попаснянської міської територіальної громади
  • Як вберегтися від коронавірусу
  • Що робити при надзвичайній ситуації


  • Робоча група з розробки Стратегії Попаснянської ОТГ

    Реформа оплати праці

    Реформа оплати праці

    Оперативна інформація

    Оперативна інформація

    Єдина система місцевих петицій

    Електронні петиції